"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Пятница, 26.04.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS

Дневник


Главная » 2011 » Январь » 10 » Притча об Олене (автор: Макарова Вера )
Притча об Олене (автор: Макарова Вера )
20:35


 

 

 

Он  уйдет как пришел.

И окончится день.

И закончится нить

сплетенной судьбы.

Он бредет сквозь снега.

Одинокий Олень.

И метель вслед за ним

Заметает следы.

 

Его стадо жило в лесу, паслось на прекрасной зеленой поляне, рядом с которой протекал ручей. Однажды,  Олень  в его водах увидел, как сияющее над головой солнце , будто бы запутавшись  в рогах, озарило его  образ. Он не мог отвести взгляд от своего отражения, восторг и восхищение собственной  уникальностью переполняли его . "Все,непременно все должны это видеть! Они  должны это знать!"-подумал он. Посмотрев на небо, с этого момента он принял решение: его путь- к признанию ,туда, где в единении с солнцем он обретет свою Божественность,  что станет явственной для всех.

Он отправился  с первым проблеском рассветной зари. Он шел мимо сверстников, которые создавали собственные стада, продолжая круг жизни, мимо тех, кто его любил. Шел, не храня ценное, не держась за важное. Он ловил каждый миг, когда солнце отражаясь в водах рек, запутывалось  в его рогах, сияя над головой. "В этих мгновениях истина"-верил он. Тогда он видел себя Богом. Он шел , цепляясь за последний луч солнца, в закат, блуждая в темноте, отклоняясь ночами от цели, и вновь обретая свой ориентир лишь с восходом. По лесам и полям ,через замерзшие реки и озера шел уставший и обессиленный одинокий Олень… 

Однажды, когда солнце в очередной раз приблизилось к краю земли, изнуренный, он лежал на снегу, посреди бескрайней  снежной  пустыни, глядя на багровый закат. Последний раз огромное красное солнце отражалось в его глазах. О чем думал   Олень? Лишь одинокая, исполненная неимоверной тоски и глубокой горечи, слеза , не успев скатиться,застыла ледяным кристаллом и остановила  дыхание жизни. В его замершем взгляде,  тускнея, отражалось багровое солнце, пока окончательно не скрылось за горизонтом.

Просмотров: 983 | Добавил: Ар-Ма-Эль | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатные линейки для форумов и блогов, линейки на рабочий стол - Flines.ru
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Сайт Тайна Вселенной
    Измени свою жизнь!
     Эзотерический портал Istima - ore