"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Пятница, 19.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » МИНЕРАЛЫ (Они же)
МИНЕРАЛЫ
АзмурДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:33 | Сообщение # 61
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
MANGYST,
Quote (MANGYST)
Иисус Христос не знал всяких там наворотов с энергиями и ченнелингами,верно?!

Верно то, что Иисус не использовал этих терминов, а Библия писалась так, чтобы простой народ мог читать ее. Но Иисус обладал этими способностями, только названия у них были, как Вы говорите, проще: Энергия называлась просто "сила", а ченнелинг - "молитва", "разговор с Отцом" или другими сущностями из тонкого мира... Вот пример об энергиях и работе с ними Иисуса Христа из Евангелия от Марка 5 глава, где женщина страдавшая кровотечением 12 лет приблизилась к Иисусу надеясь получить от него исцеление:
...одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26. много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, --
27. услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
28. ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею.
29. И тотчас иссяк у ней источник крови, и она ощутила в теле, что исцелена от болезни.
30. В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?
31. Ученики сказали Ему: Ты видишь, что народ теснит Тебя, и говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
32. Но Он смотрел вокруг, чтобы видеть ту, которая сделала это.
33. Женщина в страхе и трепете, зная, что с нею произошло, подошла, пала пред Ним и сказала Ему всю истину.
34. Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
Иисус не был бы Христом, помазанником Отца своего, если бы не обладал подобными способностями. Но он никогда не считал их чем-то особенным. Особо он относился только к Любви Божественной, которую пришел низвести на Землю.


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYSTДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:50 | Сообщение # 62
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно было бы поспорить,что Иисус обладал особенными способностями-это не так,Он был человеком как и мы лишь без греха,а способности работали лишь тогда,когда говорил Ему Бог и потому Сам Он сказал:что слышу от Отца,то и говорю и что вижу Отец делает,то и делаю."У кого сегодня есть способности воскрешать мертвых после 4 дней лежания во гробе,у многих адептов?Не встречаем нигде уж много лет таких......Тот же гадаринский бесноватый,разрывавший цепи освободился Словом Иисуса,а я задавал вопрос,что сегодня многие выходят из дурдома и снова уходят и ни ченнелинг\молитва\ не выводит их оттуда и никакой другой адепт,хотя сегодня много более Христа люди знают наверное.
Однако хотелось бы несколько про минералы б почерпнуть,т.к. для религиозных тем есть отдельные главы,где тужаться знающие до пены у рта.
 
Ар-Ма-ЭльДата: Понедельник, 07.12.2009, 03:17 | Сообщение # 63
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Тенденция всех наших дисуссий-уходить от темы bye
Про воскрешение-для интересующихся, мы уже говорили в теме "Поговорим о Смерти". А религиозный спор может быть бесконечным, учитывая, что Азмур и Олег прекрасно знакомы со Священным Писанием и преподавали его. Поэтому, опережая парирование Азмура предыдущему посту, я вернусь к теме минералов и задам вопрос. Как по-вашему, что это за минерал? Достался он мне от мамы, был оправлен в золото, откуда благополучно вывалился. Кольцу, которое он украшал, более 30-ти лет.Камень с сильнейшей энергетикой, что исключает его синтетическое происхождение.Что это аметист, как уверяла мама, я как-то слабо верю. Из интересных моментов,с ним связанных: Однажды моя знакомая-мощный энергет приложила его его к области "третьего глаза", с целью сканирования.Камень изменил цвет-стал в сочетании с розовым, неприятного желтого оттенка. Прошло время, он вернулся к своему цвету. Интенсивность которого зависит от моего состояния, погоды.. И тут, изучая с Тусей турмалин, я подумала...а не турмалин ли это?Ваше мнение, что это за минерал?К сожалению,качество снимка лучше не сделать shy
Прикрепления: 2977002.jpg (115.1 Kb) · 1734787.jpg (114.1 Kb) · 2656847.jpg (126.9 Kb) · 6772156.jpg (19.7 Kb) · 2256456.jpg (51.3 Kb)


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Понедельник, 07.12.2009, 03:38
 
АзмурДата: Понедельник, 07.12.2009, 05:41 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
MANGYST, Согласен, Иисус мог делать все, что делал Отец его и вот у меня к Вам вопрос, может ли это делать обыкновенный (как Вы говорите об Иисусе) человек? Иисус делал все то, что делал Отец его и делал он это как равный Отцу своему. Согласно Св. Писания, Иисус - Сын Божий, а сын сам по себе наследует то, чем обладает отец его. И Сын был рожден, а не сотворен, а это, согласитесь, большая разница. Я Вам предлагаю перенести эти вопросы в другую тему, к примеру, в тему "Боги", потому что мне эта тема интересна и интересно то, что Вы уже не один раз затрагиваете атмосферу сумасшедшего дома, поэтому предлагаю продолжить в другом месте, как Вы говорите:
Quote (MANGYST)
т.к. для религиозных тем есть отдельные главы,где тужаться знающие до пены у рта.
Обещаю, тужиться не будем, пена изо рта не пойдет тоже, все только опираясь на Св. Писание, если оно для Вас авторитет. wink


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
Ар-Ма-ЭльДата: Понедельник, 07.12.2009, 06:19 | Сообщение # 65
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Азмур, MANGYST, переносим религиозный диспут в тему "Боги". И давайте впредь постараемся воздержаться от флуда.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Понедельник, 07.12.2009, 06:20
 
MANGYSTДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:35 | Сообщение # 66
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне даже геологи по фото не могли определить один кусок очень похожий на змеевик и выясняли между собой,что это серпентин или опал?А фото было крупное и все отлично выделено.Потому я должен откланяться и сказать,что никак не думаю.
 
Ар-Ма-ЭльДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:08 | Сообщение # 67
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Жаль sad
я понимаю, что так узнать и понять трудно. Я подумала, может аналогии, ассоциации какие-то по описанию и характеристикам помогут... Я встречала много украшений того советского периода 30-40 летней давности с таким камнем. Он довольно часто тогда использовался при инкрустации золотых колец и серег. В серебре его не видела ни разу. Насыщенного розового цвета. Склонен бледнеть при погодных изменениях. Может приобретать желтый оттенок при энергетическом воздействии на него.


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Понедельник, 07.12.2009, 18:21
 
MANGYST1688Дата: Среда, 09.12.2009, 18:01 | Сообщение # 68
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как я не увидел,но вот еще Аквамарин коллекционный.
Прикрепления: 8855198.jpg (34.9 Kb)
 
Ар-Ма-ЭльДата: Среда, 09.12.2009, 20:03 | Сообщение # 69
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
MANGYST1688, Спасибо за доставленное удовольствие! flower Созерцаю!

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
MANGYST1688Дата: Среда, 08.02.2012, 01:15 | Сообщение # 70
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем радоваться!
После долгого перерыва появилась просьба-вопрос для желающих....
20 лет назад как было исчерпано под Мариуполем,Приазовье месторождение камня Мариуполит,научное название нефелиновый сиенит и вот мне удалось найти такой камень и выстрогать яички и шарики из него.Очень бы хотелось узнать о его влиянии и действии на человека,т.к. для меня он просто приятен,красив и все тут.Вдруг кто-то через фото выйдет с ним на связь и добудет инфу для сети,т.к. нигде и ничего о нем не известно.
Я в трепетном ожидании.
Прикрепления: 8193178.jpg (473.1 Kb) · 4899533.jpg (111.1 Kb) · 1520362.jpg (214.3 Kb)
 
Ар-Ма-ЭльДата: Четверг, 09.02.2012, 00:14 | Сообщение # 71
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
очень интересный . С явным внешним сходством с планетой-родительницей - похож на Землю. Посмотрю по-возможности, как время будет.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
АзмурДата: Пятница, 10.02.2012, 20:28 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Даа... Вкусный камешек. Ар-Ма-Эль спец по ним. Подождем ее ответа.

"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYST1688Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:52 | Сообщение # 73
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен на все 100.Я уже у троих за это время спрашивал и ответов было ноль.Потому единственный ответ в сети будет стоить внимания и серьезного внимания.
Появились еще кое-какие,но те явно уступают этому по красоте и виду.
Будем ждать и вместе возрадуемся.
Прикрепления: 5476422.jpg (45.3 Kb)
 
MANGYST1688Дата: Вторник, 06.03.2012, 01:43 | Сообщение # 74
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Турмалин поможет стать удачливее, находить родственных людей и предметы, определять, что подходит нам, а что нет, оказаться в нужное время в нужном месте.
Образ духа турмалина схематически отображает структуру человеческой сущности. Энергия духа турмалина помогает находить подобных нам, родственных нам людей и предметы, притягивать их в поле своей жизни. Этот камень поможет из множества предметов выбрать свой, из нескольких претендентов на роль друга или партнера – того, кто не подведет, кто сможет чувствовать ваше настроение, понимать вас с полуслова, так как сам будет похож на вас. Действие этого камня может распространяться на всю нашу жизнь, так как в любых сферах жизни мы ищем то, что нам наиболее близко.Талисман турмалин поможет найти работу, которая наиболее вам подходит, одежду, которая подчеркнет ваши достоинства, пищу и лекарства, которые не навредят организму, комнатные или дикие растения, домашних животных, способных улучшить ваше эмоциональное и физическое состояние. С талисманом-турмалином вы реже будете ошибаться в выборе мое–не мое, сможете гораздо меньше времени тратить на ненужные вам вещи. Этот камень полезно иметь тем, кто занимается не своим делом, общается с какими-то ненужными ему людьми, носит одежду, не соответствующую его характеру.
Дух турмалина не стоит на месте, не ждет, когда рядом с ним окажутся родственные ему предметы. Он ищет их. Причем он способен определить, в какое время и в каком месте родственных предметов будет больше. Этот камень помогает оказаться в нужное время в нужном месте, не упустить свой счастливый шанс. Такое свойство камня дает право говорить о том, что турмалин помогает нам стать счастливее, удачливее. Турмалин особенно полезно иметь тем, кто, оглядываясь назад, понимает, что не там искал свое счастье, не в то время и не с теми людьми старался построить его.
Кристаллическая структура турмалина устроена таким образом, что этот минерал является стабилизатором волн определенной длины. Можно предположить, что турмалин обладает способностью преобразовывать отрицательные энергии в положительные и гармонизировать биополе человека. В этом случае турмалин выполняет роль усилителя положительных мыслеобразов. Положительные мысли и эмоции возвращаются к человеку добром.
К примеру, самый крупный камень, украшающий корону чешских королей, которая по легенде убивала тех, кто надевал ее, не имея на то права, согласно анализу, сделанному в 1998 году, на самом деле не рубин, как считалось до этого, а рубеллит — красный турмалин.
Черная разновидность турмалина (шерл) является наиболее распространенной. Особенностью турмалина является то, что при нагревании один конец кристалла получает положительный заряд, а противоположный — отрицательный. Камень скорее преломляет, чем поглощает энергию, которая вызывает дисбаланс, создавая безопасную нейтральную ауру вокруг человека.Этот кристалл также очень быстро возвращает сознание физическому телу. Он действует очень глубоко и основательно, поэтому может быть использован для восстановления нормального сознания после целительных или духовных практик.Основным из свойств шерла является регулирование, он поможет телу исцелиться, если кости и мышцы повреждены или растянуты. Он также связывает человеческое тело с энергией Земли. Все это делает шерл полезным для путешествий вокруг света, при поездке в незнакомые места, он помогает сочетанию личной энергии с энергией планеты, нормализует биоритмы.Считается, что турмалины благотворно действуют на тело и разум, устраняя страхи и тревоги.Турмалины помогают медитировать, концентрировать внимание, и придают ясность уму.Турмалины советуют носить людям, рожденным под зодиакальными знаками Льва, Козерога и Стрельца.Считается, что турмалин — сильный врачеватель и очиститель.
Прикрепления: 1852056.jpg (198.2 Kb)
 
ANTONДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:27 | Сообщение # 75
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Форум-то ЗАГЛОХ,Мужик!!!
Айда на другой.Интересно,напишу куда путь держать......
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » МИНЕРАЛЫ (Они же)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт Тайна Вселенной
Измени свою жизнь!
 Эзотерический портал Istima - ore