"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Четверг, 28.03.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Никандрова пустынь (отчет и впечатления)
Никандрова пустынь
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 21.07.2009, 15:48 | Сообщение # 1
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Поездка в Никандрову Пустынь (17.07.09)

Место - удивительное само по себе. Чудесная природа - монастырь находится в лесу. Первое впечатление - попадаешь словно в Берендеево царство. Деревянные строения выполнены с особым отношением. Встречает атмосфера гармонии и деревенского покоя.

Церковь.
«Войди туда всяк ищущий»…Определенно-это место силы. Причем, энергия здесь четко «плюсовая» и женская. Возникло сильное желание войти в алтарь. И по ощущениям-церковь следовало немного сдвинуть назад, чтоб основной поток энергии приходился на центр зала для прихожан.
Иконы.
Особенное впечатление оставляет икона Архангела Михаила-справа от входа. При взгляде на Глаз Бога, изображенный на ней, ток проходит по телу и активизируется область 6-ой чакры. Икона скорее всего новая. Энергия у нее иная, космическая, не планетарная. Интересны так же образы Богородицы и Иоанна Крестителя. Вопреки привычному каноническому изображению святых, на этих - изображены люди. Взгляд Матушки выражал скорее недоверие, а лик Иоанна- суровость. В целом, церковь впечатляет НОВОЙ энергией. Энергией Космоса. Энергией Обновленного православия. Она позитивна, божественно -гармонична, созидательна. Уходить оттуда не хочется. Ты исполнен Благодати. Состояние, когда хочется молчать, чтоб не расплескать Божественную Благодать внутри тебя. Негласное желание, обращенное ко всем и всему : «храни тишину!»
Заряжает и гармонизует тут все.
Лужайка возле Церкви- в своем роде «пространство Гармонии». Хотелось посидеть на траве и походить босиком. Что мы и сделали biggrin

Источники
Никандров источник
Перед нами развилка. Камень возле нее, но без надписи. Хотя следовало бы написать-как в сказке: «налево пойдешь-себя потеряешь». Идем налево))).
Путь к источнику затруднителен, лежит через болотистый лес-это своеобразный портал очищения. Из человека там просто «прет» все негативное. Усиливается эгоизм и его проявления, ссоры, обиды. Физически ощущаются присутствие элементалей и кого-то еще. Даже если пойдешь один, чувства, что ты одинок не будет))). Странно, но задерживаться на источниках не возникает желания. Меня удивило в себе отсутствие благоговения, что ли. Вести себя хотелось, как китайский турист -быстрее все сфотографировать, набрать воды и уйти. Желанными гостями мы себя там не чувствовали. Гармонию в себе мы обрели только когда вышли из леса.
Купель
Дорога к ней спокойна и обустроена. По энергии - гораздо легче и скорее нейтральна. Старинное кладбище справа информирует о том, что эта зона- уровень Нави. Концентрация энергии возле купели достаточно плотная. Чувствуется чье-то незримое, но уверенное присутствие по границе леса и в нем . Лично у меня, желание окунуться в купели не возникло. И причиной тому была вовсе не температура воды. Сама вода во всех источниках несет информацию коррективы. Исправляет до нормы информацию в физических телах. И действительно тем самым обладает чудотворной силой. И то же время здесь расщепляется на атомы скоростное имя Духа. В купели вода - родоновая и имеет голубой цвет. Сфотографировав сакральное место и отважные попытки друзей окунуться в купели, мы отправились назад. Нас реально сопровождали. И когда, один из нас неловко пошутил по-поводу места – явно мужской голос пресек: «Не кощунствуй!». Каково было наше удивление, когда мы уже дома смотрели получившиеся фото! Возле купели просматриваются призраки монахов и женщины- голубоватой дымкой и контурами. И при детальном рассмотрении – везде в лесу близ источников можно различить шары праны.
Никандрова пустынь – действительно место Силы. Чудо, которое рядом. Каждое место Силы полярно. Есть полюс с энергией «+» и есть полюс с энергией «-«. Осознанное посещение таких мест открывает нам тайны мироздания и способствует самопознанию, возможно, наделяя новыми знаниями и силой.


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Вторник, 21.07.2009, 23:52
 
АзмурДата: Среда, 22.07.2009, 00:21 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Необычное место - Никандрова пустынь. Примечателен источник с сероводородной водой и путь к нему, о котором упоминала Ар-Ма-Эль, где изнутри человека лезет негатив. Хочешь пошутить, а с уст срывается что-то обидное... И так всю дорогу к этому источнику, туда и обратно. Идя обратно, я понял - лучше молчать. Эта дорога действительно была как очищение от негативных энергий, скопившихся внутри, причем те существа, которые их вызывали, похоже ими и питались. Это было их едой. wink Вода источника, с легким запахом сероводорода мне понравилась, недаром о ней говорят, что она "мужская". По энергетике она грубовата и вместе с тем приятна, выпив ее, у меня сложилось впечатление, что я проглотил руну Уруз (сила дикого Быка). thumb
На источнике же с голубой водой, было ощущение, что лес окружающий его, полон глаз, которые смотрят на тебя. Чувствовалось, однако, что это умершие, жившие здесь прежде. Когда мы покидали эту купель, они (высокий монах и двое не совсем понятных духов с ним) продолжали следовать за нами, (метрах в 20-ти позади) как бы сопровождая и оставили нас при выходе из леса. Сам же источник с голубой водой оказался необычайно красив и наполнен необычной, очищающей энергетикой, однако настолько ледяной, что погрузится в него полностью я так и не смог, несмотря на насмешки друга, который трижды окунулся в нем. Лезть в такую воду полностью совсем не хотелось, она не обжигала кожу, как обычная ледяная вода, она выкручивала холодом кости изнутри. wacko
В общем, рекомендую, место замечательное, надо как-нибудь еще раз туда съездить осмотреть там все тщательнее... smile


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
Ар-Ма-ЭльДата: Среда, 22.07.2009, 21:34 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
В разделе сайта "Места Силы Псковской области" в подразделе "Наши экспедиции" представлены полные отчеты с фотографиями. snap

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 01.08.2009, 23:27 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
История с посещением пустыни возымела продолжение. Стоило нам вернуться домой, как
дома стали присходить всякие неприятные и странные события.Сначала, одна из
наших собак внезапно решила проститься с нами. Стоило усилий убрать негативную энергоформу из ее поля и убедить ее остаться. Вторая собака стала проявлять признаки панического ужаса. Пес постоянно трясся и с жутким ужасом в глазах прятался, изредка подбегал и умоляющим взглядом и визгом требовал что-то сделать. Как только нам удалось реанимировать Полли, внезапно заболели котята. Странное во всей этой ситуации то, что котята заболели инфекционным кошачьим заболеванием, которое передается только от больных животных . Но!!! наши кошки живут изолированно и не имеют контакта даже со своими собаками. Да и полы дома по 8 раз обрабатываются хлоркой. Иными словами, подцепить эту инфекцию не представлялось возможным. В момент, когда жизнь одного из котят висела на волоске, я сделала запрос о сложившейся ситуации. На который явились обе мои умершие бабушки с констатацией факта, что я должна вернуть то, что взяла , и Навь требует жертву, поэтому котенка заберет... Выяснение того, что именно я должна вернуть вынудило привлечь к ситуации друзей. Общими усилиями, мы поняли, что это - вода, привезенная с источника. Бабушка же сказала, что вода на источниках питает их мир. (Вспоминая о странностях, связанных с водой: я решила побрызать ею котят, как это делается святой водой. Открыв бутылку, я словно выпустила джинов. Котенок, сидевший рядом, стал бегло смотреть по сторонам, словно в комнате внезапно возник рой насекомых. Удивило меня тогда и множественное появление низковибрационных сущностей, буквально хватающих за ноги и за руки. Пришлось прибегнуть к разным техникам по их утихомириванию.) На мой последний вопрос бабушкам-что мне делать, одна из них гневно ответила:" Акафист покоянный читай трижды перед Отцом своим, сущим на небе!" Тут же , запросив в поисковике "акафист покоянный", ответ я получила неожиданный. Более того, он был единственным-"Акафист покоянный жен, загубивших младенцев в утробе своей". Неожиданно и непонятно, поскольку ни абортов, ни беременностей у меня не было....Я прошу добавить сюда информацию всех, кто был посвящен в ситуацию. blink


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Воскресенье, 02.08.2009, 17:45
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 01.08.2009, 23:28 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот, что еще мне удалось найти в интернете по Никандровой пустыни:... surprised

Ник Солнечный — АВАЛОН
25 декабря 2006, 23:14(http://www.rockgeroy.ru/view/talks/80055/comments/?close=1)
Было дело по весне - отправились мы с Хадеш (кто был на встрече в Берёзке, те знают) в Никандрову пустынь.
Это в глухих лесах на Псковщине. Я там был уже, лет за семь до того... Красотища: небольшая холмистая поляна в лесу, а из холмов видны остатки старых монастырских стен и сводов! А на них деревья уже растут, почти вековые! Есть там три целебных ключа(те места вообще лечебными водами славятся). Идёшь по лесу, тропинка то и дело в мох прячется, и вдруг - ручеёк, а через него мосток переброшен, ста-а-арый, замшелый весь... Благодать! Тут и обычная вода целебной покажется! Или - кресты белокаменные - остатки монастырского кладбища...
Но не о том речь.
Ехали мы, естественно, стопом. Усвистали сначала аж в Питер, потом лосиными тропами возвращались... И вот на одной из таких троп, где-то за день пути до пустыни, мы заночевать решили. Разбили палатку в небольшой рощице посреди поля с овсом(только-только взошёл), поели и спать.
Вдруг среди ночи Хадеш меня будит и благим матом шепчет что-то вроде: ты не шуми, нас тут убивать пришли! Я, как водится, за тесак... А вокруг - тишина: ни шагов, ни голосов... Кто нас убивать-то собрался, спрашиваю? Хадеш мне: за рощей на машинах остановились, кричали, что дескать убьют-изнасилуют и никуда не денетесь, и в Никандровой достанут. И добавляет: это оборотни, наверное... Ну, тут я уже ржать начал, дескать оборотни местные после самогона и не то выкинут... Но всё-таки вылез. Темень. Ни одной живой души. Только звёздочки майские перемигиваются. Странно, конечно, что местные сразу разбираться не полезли, а орать стали, да ещё и из-за рощи... Не в их стиле.
Ладно. Утром встали, собрались и в Никандрово. Добрались, по ключам прошли, как положено. Предложил я в лесу заночевать. А Хадеш - ни в какую! Дескать, ЭТИ, если уж обещали - найдут и достанут. Ну что ж, раз предчувствие... В путь! И такой косой у нас путь получился, что и пешком пол дня топали, и воду питьевую потеряли, и ночью марш-бросочек приключился от Новгорода до питерской трассы... потом считали - километров сорок за сутки протопали. А рюкзачок - кило двадцать. Но чего в пути не бывает.
И вот уже дорога на Москву, и драйвер бодренький, до самой Москвы обещает... И тут я понимаю, что не могу пошевелиться! Вообще! Пытаюсь разбудить Хадеш на спальнике - не могу говорить! Язык - как ватный, руки-ноги - как связанные! Пытаюсь этим самым ватным языком и жуткими жестами объяснить охреневшему драйверу, что я - не эпилептик... И понимаю, что дышать больно!
В общем, долго ли, коротко, а выгрузил драйвер нас под самой Тверью... Как меня из машины выковыривали, писать не стану, уж больно мрачно... А только я в "скорую" заполз - всё как рукой сняло!
В тверской больнице диагноз нарисовали такой, что я чуть со смеху уже не помер: пониженный сахар! Я, конечно, всё понимаю, но уже не первый десяток тысяч км. отмахал, а сахар раньше как-то не падал!
Ну, в общем, в тот же день на собаках и до Москвы добрались.
А окончание эта история буквально пару дней назад получила. Читал я одну книжицу про аномальщину всякую, в том числе и про Никандрову пустынь там было. А было там вот что: дескать, в окрестностях пустыни до сих пор бродит нечисть всяческая, то монахами мёртвыми прикинется, то ОБЫЧНЫМИ ЛЮДЬМИ, и насылает на встречных НЕПОНЯТНУЮ БОЛЕЗНЬ!!! Тут-то у меня чуть глаз и не выпал! И припомнил я одну странную деталь, тогда, на поле овсяном: Хадеш говорила, что машины за рощицей стояли, а утром НИКАКИХ СЛЕДОВ ОТ КОЛЁС НА ПОЛЕ НЕ БЫЛО!!! Земля-то свежеборонёная, на ней и воробей следок оставит, а тут - ничего! blink evil


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
АзмурДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:05 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Да, последствия поездки в "землю святого" оказались несколько необычными. Все оказалось не таким уж и радужным, каким виделось вначале. Испорченное настроение после поездки в Никандрову пустынь только сейчас начало понемногу проходить. Почему настроение вообще испортилось, я до сих пор не понимал... (Да и сейчас не все еще выяснено.) Оказалось, что воду из сероводородного источника не пьют просто так, иначе она может навредить. Пьют ее только люди с какими-то определенными болезнями, тогда она может помочь "убить" эти болезни, ибо она - вода мертвая. (Или вода мертвых? wacko ) Мы же с Олегом, будучи здоровыми, этой воды нахлебались... Да, что-то в ней было полезное, как я и писал выше, но что-то в ней было и не то, что следовало бы употреблять. Олегу ничего, (он вообще ко всему там относился с православным благоговением, видимо это его и защищало) а мне, вот как-то до сих пор не по себе. Жизнь не радует, свет не мил, хочется спрятаться где-то под землей и сидеть там. Или просто, выключить себя из Сети жизни. И не быть. Хотя бы какое-то время.
Оказывается, монахи пьют воду, из источников Петра и Павла, потому что ключ этот, был дарован отшельнику, ударом молнии, благодаря его аскезе. Там вода живая. Получается, на той самой развилке, налево пойдешь к воде мертвых прийдешь, а направо пойдешь, к воде живых.
И вода в бутылке, которую мы привезли (о ней писала Ар-Ма-Эль) непонятно откуда, то ли она родоновая, то ли сероводородная... Мы перепутали бутылки, когда их поставили в багажник машины. Забыли, что они все одинаковые, и этикетки на них тоже. В любом случае, вода ни в одной бутылке непитьевая. Мало того, в этой бутылке, которая осталась у нас (другие забрал Олег) кто-то есть. bag Это видят котята. Это чувствуем мы. Умершая бабушка, которая приходила к Ар-Ма-Эль, требовала вернуть то, что мы забрали у них обратно. А взяли мы оттуда только воду. Но думаю не вода им нужна. А то, что мы привезли в ней. Впредь будем знать, что нельзя все подряд хватать cranky и везти домой с мест силы. Нужно проверять на месте, стоит ли, можно ли...
Вот чуть не потеряли своих животных. Они похоже принялись все брать на себя вот и тяжко заболели. (Иначе, возможно заболели бы мы) Навь, (царство мертвых) пришла взять положенную ей жертву, ибо какие-то неведомые нам правила были нами же и нарушены на том месте силы. Бороться с Навью тяжело, во-первых, это часть Мироздания, во вторых, ее щупальца, как головы Гидры, которые после отсечения вырастают снова. Поэтому пришлось заполнить ее голодную утробу мантрической энергией самого себя, благо источник этой энергии в астрале, а не во мне. Тогда Навь отступила и оставила наших животных в покое.


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:37 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег Давыдов
Места силы. Никандрова пустынь
"Никандр Пустынножитель стал духом вод, питающих болота под городом Порховом Псковской области. В Житии Никандра сказано: «Давно слышал он об одном пустынном месте, удаленном от сел и деревень, между Псковом и Порховом, среди диких дремучих лесов и непроходимых болот, заросших мхом». Давно, «с юного возраста слышал», но не знал, где оно. И не было человека, который бы указал туда путь.
Тут явно какая-то недоговоренность. Что значит – «пустынное» и «удаленное»? Пустынных мест очень много – выбирай любое. И дело не в удаленности: от Порхова до Никандровой пустыни меньше 17 километров. Дело в том, что о том месте шел слух. Какой? Слух мог идти о том, что место это чем-то необычное. Скорее всего – запретное, табу. Когда все же нашелся человек, согласившийся проводить туда Никона, он сделал это «тайно от других» (отмечено в Житие). Чем же это место уж так необычно? Что мог Никон слышать о нем уж такого? И почему его нужно было вести туда обязательно тайно?
Достаточно взглянуть на фотографию, взятую мной из той же самой брошюры, в которой содержится и Житие Никандра, чтобы понять, в чем притягательная сила этого места. Оно немного возвышается над окружающими его болотами (действительно почти непроходимыми), образуя нечто вроде маленького островка среди окружающей топи. Именно в таких местах по народным поверьям водится всякая нечисть – Леший, Болотник, Баба Яга. Избушка должна ведь опираться куриными ногами на твердую почву. Все сказочные описания путешествий на тот свет имеют реальный прототип в путешествии через болото к какому-то более-менее сухому месту, на котором живет кто-нибудь страшный. Описания демонических существ, живущих в глубине болот, сохранились даже в рационалистической литературе нового времени.
Я побывал в Никандровой пустыни весной, когда только-только пробились листочки, и дух оттаявшего болота кружил голову. Было сыро, свежо и тревожно. что такое болото? Бродящая биомасса, замешанная на двух стихиях, Воде и Земле, и заквашенная слюной черта. На нашей планете поначалу была одна только вода, а потом бог велел черту спуститься на дно и принести земли для творения суши. Черт исполнил, но между делом припрятал немного земли себе за щеку. Бог разбросал принесенную землю повсюду, так возникла суша. На ней стразу стали всходить растения. И во рту у черта – тоже. Бедняга не выдержал, начал плеваться разжиженной почвой с чахлой растительностью. Так появились болота, прибежище всяческой нечисти. Русская мудрость гласит: «Было б болото, а черти приложатся».
Так вот, Никон пришел в то место, о котором так много слышал с самого детства, и поселился там. Причем поначалу никакого особенного затворничества не было, а было скорее освоение некой таинственной зоны среди болот – общедоступной, но все же запретной. Местные жители, поняв, что на болоте появился отшельник, приходили к нему, просили молитв и благословений, а он еще не был даже монахом. Просто жил в месте силы.Но через 15 лет после вселения туда он все же решил постричься в монахи. И сделал это в Крыпецах. Постригся и вскоре вернулся на старое место. Но тут его окончательно достали посетители. Что было делать? Никандр вернулся в монастырь. А там еще хуже: беднягу сделали ответственным за хранение и выдачу монастырских припасов. Это человека-то всю жизнь упражнявшегося в бегстве от мира. Похоже на издевательство. Он немного помыкался и решил навсегда оставить общежитие. Но ушел недалеко. Поселился на острове озера Большого, километрах в пяти от Крыпецкого монастыря.
Тут случилась история, которую церковные деятели объясняют кознями дьявола, а проще объяснить дьявольской жадностью самих церковных. Дело в том, что Никандр, поселившись на острове, стал, как факир, привлекать к себе алчущих божественного. Это вызвало возмущение Крыпецкой братии и лично настоятеля. Отшельник, видите ли, сокращает монастырские доходы, поскольку люди тянутся к нему, а не в монастырь. Иноки потребовали, чтобы Никандр оставил их края. И он снова ушел к себе на болота. И там уже практически безвылазно прожил еще более 32-х лет....


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:38 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Олег Давыдов
Места силы. Никандрова пустынь-продолжение
"......Умер в 1581 году, когда Стефан Баторий осаждал Псков и Порхов. Причем заранее предсказал, что это произойдет во время осады, когда добраться до его пустыни будет трудно. Пришедший к месту силы крестьянин нашел пустынника мертвым и похоронил под дубом. По окончании Ливонской войны над его могилой была построена Благовещенская церковь, как и хотел преподобный. А еще через несколько лет возник монастырь.В этой болотной обители есть четыре источника. Один из них, называемый Глазным, находится у входа в монастырь. Вода в нем слегка мутновата, окрашена торфом, с горчинкой, чудесно помогает при глазных болезнях. Еще один источник Петра и Павла устроен совершенно удивительно. Это, собственно, два разных источника рядом. Слева, если смотреть от монастыря, источник с мертвой водой: она припахивает сероводородом, и ею лечатся от многих болезней. А справа, примерно в двух метрах от первого, источник с живой водой, очень вкусной и тоже полезной. Монахи пьют именно ее. И когда я попытался напиться из левого источника, они за меня просто испугались, сказали, что здоровому человеку эту воду нельзя даже пробовать.Чуть дальше лесу – самый главный источник тех мест, Никандров. Над ним часовня с иконами, там молятся. И наконец, в трех километрах от монастыря еще есть источник, названный в честь преподобного Александра Свирского, который являлся Никандру в видениях, когда тому было плохо.
А плохо Никандру бывало не раз. Тут тебе и лихие люди, и дикие звери, и болезни, и бесы, и просто проблемы, связанные с тем, что ты иной, не такой, как другие. Вот был случай, когда Никандр шел из Крыпецкого монастыря к себе на болото и остановился в селе Локоть на ночь у какого-то крестьянина. Мужик предложил угощение, но Никандр постился и потому отказался. Этот отказ насторожил поселянина, он решил, что раз странник брезгует его хлебом-солью, то, значит, он какой-нибудь проходимец. Позвал сельчан, и они жестоко отмудохали святого человека. Бесовское наваждение? Священная виктимность? Ну, в общем, и то, и другое. Но главное – третье: он был иной, непохожий. Не только на этих крестьян, но и на человека вообще. Он был водным духом. Мужик носом почуял, что это уже не совсем человек, что этот прохожий утратил субстанциональность.
У Никандра болели ноги. Как то раз, уже ближе к концу своей жизни, он сказал одному посетителю: «Много времени прежде страдал я ногами, теперь чувствую облегчение». Тот посмотрел и ужаснулся: вместо ступней и голеней голые кости без мягких покровов. Костяные ноги! Это надо понять: аскет постепенно сбрасывает тело, высыхает. Не в том смысле, что худеет, но – развеществляется. Так и Никандр. Годы, проведенные в болотистом месте силы, не прошли для пустынника даром. Он стал нетленным кустом, чистым духом в высохшем теле. В нем перестали видеть человека. Был вне людей, вне культуры, вне всякой религии. И в этом смысле достиг совершенства.
кто знает, что на самом деле переживал в этих болотах Никандр, замкнутый человек, бегущий от назойливых двуногих, жаждущих насытиться его энергетикой, приобретенной в отшельничестве? И кто сказал, что его опыт сводится к страху перед еврейским Богом и изобретению все более изощренных пыток для своего тела к вящей славе Господней? Те, кто передавал легенды о нем и писал его Житие? Но эти люди даже не пытались понять устремлений Никандра, а лишь подгоняли опыт преподобного под свои представления – о жизни, о Боге, о смысле подвижничества. Делали из человека ходячее назидание.А страдания сами по себе нужны только в том случае, если ты поклоняешься божеству, которое питается человеческой болью, слезами младенцев и гноем незаживающих ран. Такие боги бывают. Но от них надо бежать. Куда угодно. Лучше всего – на болото."


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:17 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Условная классификация:
Благоприятные места силы или сакральные зоны (чувство максимального удобства и комфорта, не хочется уходить с этого места, восстанавливается душевное равновесие, исцеляются болезни, появляются силы и энергия, просыпаются творческие способности, развиваются таланты, снимается напряжение, появляется беспричинная радость, эйфория, чувство безопасности, проясняется ум, организм молодеет, снятся вещие сны, развиваются экстрасенсорные способности)
Неблагоприятные места силы или геопатогенные зоны(нервность, желание быстрее покинуть это место, развиваются апатия, усталость, тревожность, тоска, страх, угнетение, депрессия, судороги, галлюцинации, развивается болезнь, продуцируется агрессивность, озлобленность, чувство опасности, общее снижение тонуса, потеря работоспособности, можно рано состариться и даже умереть)
(информация взята http://www.need-for-adventures.ru )


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Воскресенье, 02.08.2009, 21:23
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:43 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Пребывание в месте силы
Пребывание в “хорошем” (”добром”) месте силы (с положительной энергетикой) благотворно сказывается на состоянии здоровья человека, придает силу. Люди, у которых бесплодие, тяжелая болезнь, специально посещают такие места в надежде на избавление от своих недугов.
“Отрицательные” места силы также могут благотворно влиять на некоторые людей, “забирая” отрицательную энергию у человека.
В местах силы часто проводятся различные медитативные практики, выездные занятия по йоге, форумы, конференции по оздоровлению.
В заключение хочется заметить, что для каждого человека дорогое ему место, вызывающее счастливые добрые воспоминания (опушка леса, высокий берег реки у дороги, полянка у трех дубов, вершина холма…), можно назвать “местом силы” - “положительной информационной меткой”.
http://blog.artnn.ru/2008....o-silyi


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
VegaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 21:59 | Сообщение # 11
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
С Навью к сожалению сила ничего не решает, чаще всего единственное что помогает это, как это не странно звучит, переговоры... чаще всего приходят дипломаты (люди когда то близкие нам, наши умершие родственники или друзья, иногда незнакомые люди, которые могли бы нам понравиться в жизни)
и решая проблемы связанные с вышеописанной ситуацией я столкнулась с тем, что вода, привезённая с Никандровой пустоши оказалась наполненной огромным количеством сущностей, по какой то причине прикреплённых к самой воде, являющихся частью её потока... удивительно то, что находясь в святом, вобщем то, месте эти сущности далеко не позитивны и могут даже причинять вред...
 
АзмурДата: Понедельник, 03.08.2009, 22:47 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Vega Согласен с Вами, сила в борьбе с мертвыми ничего не решает, ибо они уже мертвы. sleep Тут и правда нужны переговоры. prof
Quote (Vega)
дивительно то, что находясь в святом, вобщем то, месте эти сущности далеко не позитивны и могут даже причинять вред...

Значит место не совсем святое. В святом месте эти сущности жить не будут - полярность не та. Я думаю святые места только там, где церковь и сам монастырь, да еще и источник из которого пьют монахи, с водой живой - остальное, как было до Никандра, так и после него, принаджлежит лесной нечисти. Удивляет то, что люди пьющие воду из "неживых" источников остаются здоровы, да и мало того, не удивлюсь, если еще и исцеляются. Воистину, велика сила веры! biggrin


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
amnhДата: Воскресенье, 09.08.2009, 21:13 | Сообщение # 13
ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правило Церкви строят на местах силы, на месте капищ.Здесь также присутствует древнее "нахоженное" место, капище. И дело не в том какому богу вы на нём молите: сегодня один, завтра другой.ЭТО место такое.
Пример : произнесите Путь в Неберу, Место для танцев, АНУ КАНПА! теперь попросите запитать вас энергией.. Это в центре Клина место силы ( подобия, кто потом?- атланты или лемуры или ...- не имеет значения), потом было капище, теперь церковная территория..Просто ткрыто Неберу.Также и под Ростовом- ритуальное: дух Ильмазар помнит не только динозавров...а кого на нём просить значения не имеет.

Добавлено (09.08.2009, 21:11)
---------------------------------------------
Почему не решает?!- вы можете не только ЗАПРЕТИТЬ, ЗАКРЫТЬ, ОТПРАВИТЬ но и облегчить существование ТАМ..Всё зависит от степени вашей допущенности- посвящений.

Добавлено (09.08.2009, 21:13)
---------------------------------------------
Мало того перекодировать "суть" той же вредной воды...дать ей другое значение, но в этом надо всегда проводить сканирование на местности и знать почему и кто дал такую функцию...

 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:59 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
amnh, Спасибо за ответ. Это объясняет, почему меня "выкинуло" на пласт языческих богов - Велеса в частности.
Quote (amnh)
знать почему и кто дал такую функцию...
- а вот тут возникли трудности. Персонажей проявилось много, но кто и зачем дал такую фукнцию-мне не понять...
И опять же вопрос: почему для большинства посетителей и паломников посещение оставляет исключительно положительные впечатления и эмоции? И люди исцеляются от той же воды? И лишь с некоторыми из гостей ситуация обратная. Мы встретили пожилую супружескую пару, они единственные шли за водой к Никандрову источнику -я напомню, что дорога к этому источнику затруднительна из-за болот (они были хорошо экипированы, в резиновых сапогах, в отличие от нас) и сообщили, что они всегда приезжают за водой именно сюда. Т.е., почему столь разные последствия у разных людей?


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
amnhДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:27 | Сообщение # 15
ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Потому как их НЕСЧАСТЬЯ вызваны разными причинами, и некоторые должны быть ОТРАБОТАНЫ а не убраны на халяву.. карма! и вполне возможно запускается механизм отработки автоматически.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Никандрова пустынь (отчет и впечатления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сайт Тайна Вселенной
Измени свою жизнь!
 Эзотерический портал Istima - ore