"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Среда, 24.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Боги (уровень и характеристика)
Боги
Ар-Ма-ЭльДата: Четверг, 24.09.2009, 22:54 | Сообщение # 16
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Буквально недавно, изучая богов славянского пантеона, меня посетила мысль... teehee Род - никто иной , как садовник, выполняя свою функцию-засеивать жизнью новые Миры, основал на Земле колонию, начало которой было положено его детьми. Территория планеты была поделена между садовниками разных космических рас. В Египте-одни, на территории Руси-другие, Греции-третьи и т.д. Они прибывали на Землю в разное время, но у каждого была своя подведомственная территория. Положив начало новым родам, воспроизведя множество потомков, оставив средства коммуникации (для связи с собой в трудных случаях - для просьб о помощи или советов)- "телефоны" эти - храмы. Где самой конструкцией предусмотрена концентрация общей энергии (для усиления ее потока и скорости) и концентрированный локализированный ее выход (купол, вершина пирамиды). Все храмы имеют приближенно пирамидальную форму, что позволяет аккумулировать энергию множества людей и в концентрированном виде транслировать ее до адресата, где бы он не находился). И настроены эти передатчики были на своих изначальных создателей. Выполнив свою функцию здесь, садовники отправились засеивать другие миры. С развитием социума, росла и конкуренция. В поисках близости кровей к Божественным, уничтожались конкуренты по происхождению. А с ними утратились и "божественные" знания . Вобщем, что я хочу сказать- Богами они были, разумеется, для землян. А на самом деле, это - транзитники-функционалы с древнейших цивилизаций. Во много-много раз превышающих возраст и развитие Земли. И, улетая, наверняка произнесли что-то вроде" Ну, если что, звоните" biggrin . Люди помнили имена-к кому обращаться, а храмовые культы - это уже генетический склероз, власть и амбиции. king А когда предки оказываются поблизости где-то от нас (планетарно, разумеется), наши внутренние радары пеленгуют их и клеточная память, и память душ особо чувствительных натур непреодолимо тяготеет вернуться к корням, именуемым ныне-язычество.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Пятница, 25.09.2009, 01:05
 
АзмурДата: Четверг, 08.10.2009, 17:53 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Близко они, эти Боги. Чувствуется это. Чтобы все выяснить, я решил встретиться со Сварогом. (Почему-то именно он мне больше всего импонирует) Ниже я выкладываю свой ченнелинг с ним:
Сварог… Встречаю седовласого (похожего на изображения христианского Отца Саваофа) старца в бело-золотых одеждах и излучающего золотое сияние. Но все неброско, скромно.
-Кто ты?
-Сварог.
-Вы Садовники?
-Да, мы наполняем Землю.
-Чем?
-Культурой, развитием...
-Откуда вы?
-С Сириуса и из других мест.
-Нибиру ваша планета?
-Нет, Солнечной системы.
-Я имел ввиду то, что говорят о планете Нибиру как о месте обитания Вас, Богов...
-Так решили говорить.
-Значит вы обитаете не на ней?
-Нет. Мы летим на своем корабле-станции.
-Кто у вас Род?
-Род - старший.
-Ты его сын?
-Я его брат.
-Почему тебя у нас называют его сыном?
-Так решили у вас.
-Нибиру... Там есть Боги?
-Там есть Боги, но не мы.
-А какие Боги, тоже Садовники?
-Садовники. Египетские.
-Почему они перемещаются на планете, а не как вы, на корабле?
-Так они решили, так им удобней и так они хотят.
-А кто на Нибиру еще, кроме египетских Садовников обитает?
-Ассирийские и другие. Ты лучше сам зайди, посмотри.
-Сварог... вы рядом?
-Мы на орбите.
-На своей станции...
-Конечно.
-Вас можно видеть?
-Можно увидеть как звезду утреннюю, но вряд ли вы ее увидите. Слишком маленькая.
-Вы в третьем измерении?
-В третьем, но можем переходить и в четвертое.
-Вы воплощены?
-Разумеется.
-Вы сойдете на Землю?
-Сойдем.
-Когда?
-Через год или через два.
-Почему вы уходили?
-Так надо было. Нужно было Земле дать время.
-Для чего?
-Для самостоятельного развития.
-Куда вы уходили?
-На Сириус. Домой.
-Сколько вас на корабле, Сварог?
-Четверо.
-А именно?
-Я, Перун, Святовит и Даждьбог.
-Это земные имена Вас?
-Конечно.
-А где Род?
-Род в странствии, но скоро тоже прибудет на Землю.
-Наверное, к двенадцатому году…
-К Переходу.
-Сварог, какова будет ваша Миссия на Земле?
-Обновлять Землю, расчищать Пути, закрывать ненужные порталы… Много всякого. Мы уже делаем это.
-Вы будете в России?
-Разумеется. Мы уже в России. Это же наша территория.
-Мы с тобой знакомы?
-Очень давно. Но многое не помнится.
-Мной?
-Тобой.
-Сколько лет тебе, Сварог?
-4,5 тысячи.
А сколько живете вы в одной плоти?
-5-7 тысяч, но можем и продлевать, стараемся плоть не менять.
-Почему?
-А зачем?
-Вам по сердцу язычество, которое начинает процветать на Руси?
-Пускай тешатся, лишь бы хорошо им было.
-Вам нужны храмы?
-Раньше нужны были. Сейчас не обязательно.
-Почему?
-Мы же близко.
-Спасибо, Сварог, за твои ответы.
-Заходи.


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
ОлегДата: Пятница, 09.10.2009, 20:22 | Сообщение # 18
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ого наворотили.... не сразу разберешь кто за кем и на кого похож... а в конце хорошо, как то яснее - вот оно как когда на личный диалог выходишь smile

Добавлено (09.10.2009, 20:22)
---------------------------------------------
Приведенный текст про Велеса и Яхве находка уникальная, но скорее интуитивная, так как в дальнейшем идет полная путаница как в славянской так и в еврейской мифологии и терминологии, хотя попадание близкое но факты выдуманы, есть более конкретные сходства и признаки указующие на родство этих богов. вобще текст о Велесе в тон одной альтернативной исторической теории теории, по которой все что описано в библии говориться не о евреях нынешних, а о праславянах, и моисей там вобщем то отождествлен с Рамой выведшем праславян с территории огромной "империи" с территории причерноморья в индию.

 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 10.10.2009, 11:33 | Сообщение # 19
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Олег)
есть более конкретные сходства и признаки указующие на родство этих богов.

shutup ? Аргументы и факты, плиз biggrin


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
АзмурДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:11 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
В моем ченнелинге со Сварогом упоминалось слово "Садовник". Чувствую себя обязанным подробно разъяснить это понятие, потому что этими функционалами пронизана вся Вселенная. Они были от начала, они есть сейчас и они будут потом.
Ниже будут приведены отрывки (и прикреплен конспект) из книги тибетского ламы Лобсанга Рампы "Отшельник". В книге этой подробно описывается цивилизация Садовников Вселенной, которые "любезно" предоставили одному из тибетских монахов увидеть их Империю. Монах был отправлен туда в своем астральном теле:

"— Мы — Садовники Земли, — произнес Голос. — Мы путешествуем по Вселенной, направляя людей и животных во множество различных миров. Обитатели Земли создали о нас легенды, вы считаете нас Богами, живущими на Небесах, рассказываете о наших пылающих колесницах. Сейчас мы расскажем тебе о начале Жизни на Земле, чтобы ты мог передать эти знания тому, кто придет после тебя и отправится в мир, чтобы описать все это, потому что наступило время, когда люди должны узнать Правду о своих Богах, прежде чем начнется второй этап".

"— Здесь присутствуют представители не только множества рас, но и множества миров. Некоторые из них принадлежат к вашей солнечной системе, другие — из очень удаленных галактик. Некоторые могли бы показаться тебе крошечными карликами, тогда как другие — настоящие гиганты, их рост раз в шесть превышает рост самых маленьких".

"Здесь были мужчины и женщины небольшого роста, которые казались совершенными и были похожи на богов. Они излучали ауру чистоты и покоя. Другие тоже были похожи на людей, но у них были странные, совершенно невероятные птичьи головы, полностью покрытые чешуей или перьями (мне вообще трудно было понять, что это такое), и руки, человеческие по форме, но поражающие своей чешуей и когтями.
Были среди них и гиганты. Создания огромных размеров, которые возвышались, словно статуи, затмевая своих более миниатюрных собратьев. Некоторые из них, несомненно, были людьми, но их размеры поражали воображение. Мужчины и женщины, или самцы и самки. И такие, которых нельзя было отнести ни к тем, ни к другим, или же к обоим сразу".

"— Мы Садовники Земли и, конечно, множества других обитаемых миров. Садовники не обсуждают своих планов со своими растениями. (Мы являемся Садовниками, а садовники имеют право уничтожать мертвые деревья, вырывать сорные травы. Но когда появляется росток, который лучше обычного, садовник должен отделить этот росток от материнского растения и привить его там, где он может развиться в самостоятельное растение или дать даже лучший вид, чем его собственный.)
Или, чтобы тебе было немного яснее, если пастух обнаружит яка, более смышленого, чем средний як в стаде, пастух не подойдет к нему и не скажет:
«Отведи меня к вашему вожаку». Он также не станет обсуждать с этим разумным яком вопросы, которые явно выше его понимания. Мы не ставим своей целью брататься с туземцами ни в одном из миров, за которыми мы наблюдаем. В незапамятные времена мы сделали это, что принесло всем несчастье и привело к возникновению самых фантастических легенд в вашем мире".

Прикрепления: 4622976.doc (213.5 Kb)


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYSTДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:43 | Сообщение # 21
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем отличался израильский народ?Одной единственной особенностью,что Бог избрал их из всех народов,открылся им одним как Единый Живой Бог и у пророков САМ говорит:покажите Мне где еще есть боги,нет ни одного не знаю и нет бога кроме Меня."И потому судился с евреями за то,что они склонялись к многобожию и поклонялись разным идолам,оскорбляя Дух Его.Потому здесь и стоит вначале 1-я заповедь:возлюби Бога твоего....Об ОДНОМ ЕДИНОМ сказано Боге во вселенной,которую Он сотворил для человека и поставил его хозяином,а затем допустил сатану,падшего ангела искусить человека,чтобы законно поймать сатану и в свое время представить его на суд перед вселенной......
В Новом Завете за это так же гнали апостолов,утверждавших,что Этот Самый Единый Бог Явился во Христе Иисусе и теперь их гнали и язычники и иудеи.


Сообщение отредактировал MANGYST - Понедельник, 07.12.2009, 12:46
 
ОлегДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:38 | Сообщение # 22
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В ветхом завете есть пророчество "и вот будет Бог в те дни един и имя его едино"?к сожалению в переводе синодальном смысл этой фразы был утрачен и мой аппанент может не узнать ее, она взята с ивритского текста: хочупояснить, что иудаизм даже в эпоху христа иисуса не был на 100% монотеистической религией, это признают даже некоторые религиозные иудеи сдокторскими по богословиюи раввины. Впрчем если вы несогласн, то напомню что в Торе (5книжие) есть два текста-яхвиста и элохимиста,в первыхглавахиспльзуется как имя Бога - Элохим - это множественное число(ед.Элоах = Аллах - в мус.), в русском тексте это хорошо видно по фразе "и сказал Элохим - создадим человека по образу нашему и поподобию нашему" - с кемговорит бог(и)? мания величияне Его конек.Помимо этого имен всевышнего - ипостасей огромное количество: саваоф, шаддай и др.
 
MANGYST1688Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:56 | Сообщение # 23
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
В переводах не силен,не в курсе,но знаю,что есть понимание Писаний по букве и понимание по Духу.Библия открывает 700 имен Бога,но это имена Одного и Того же Бога,Который открылся одному и тому же,единственному во всей вселенной народу,чтобы они донесли истину к другим идолопоклонствующим народам.Так Аврам был оккультистом в Уре Халдейском и Бог его избрал через открытие Себя и вел его Духом Своим и дал затем ему новое имя вместо Аврама Авраам,но это был тот же самый Аврам.Открытие Богом Своих имен показывает Его природу,характер и волю в отношении человека.В очень многих местах Библии Один и Тот же Бог повторяет многократно,что именно ОН ОДИН ЕДИНЫЙ БОГ.Когда сказал"сотворим",с кем Он советовался?
Читаем Притчи:кто восходил на небо и нисходил?кто собрал веитер в пригоршни свои?кто завязал воду в одежду?кто поставил все пределы зесли?какое имя ему?и какое имя сыну его?знаешь ли?-гл.30,стих,4 и еще одно вам место"Сказал Господь Господу моему:седи одесную Меня,доколе положу врагов Твоих у подножия ног Твоих"-Псалом,109:1 и еще Биьблия говорит об Иисусе:прежде денницы,подобно росе рождение Твое."
Всем праведникам Ветхого и Нового Завета открывался Один и Тот же Бог и говорил Одно и то же!
 
АзмурДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:53 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
MANGYST1688, Хорошо, я и сам хотел привести Вам эти тексты... Теперь давайте подробнее взглянем на них и начнем считать на пальцах: "Сказал Господь Господу моему" - итак, один Бог говорит другому, так сколько здесь Богов? "Сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему" - а здесь сколько? Уж по крайней мере не меньше двух, не так ли?
Теперь о человеке по имени Иисус Христос приведенным Вами же стихом из Притч:
Quote (MANGYST1688)
прежде денницы,подобно росе рождение Твое.
Человек, родившийся прежде зари, прежде начальных пылинок Вселенной? Человек рожденный, и это уже не тот, которого Они творили. Так человек ли?
Теперь Ваш следующий пост:
Quote (MANGYST)
Чем отличался израильский народ?Одной единственной особенностью,что Бог избрал их из всех народов, открылся им одним как Единый Живой Бог

Чем отличался израильский народ? Вы считаете его каким-то особым, что Бог избрал его? Особым он бы только в том, что постоянно отступал от Бога и очень был склонен к любви к грехам разного рода. Бог избрал народ израильский как самый "жестоковыйный", самый грехопаднический народ на Земле и если бы Бог смог воспитать этот народ, то и остальное человечество обратить в свою веру было бы намного проще. Вот в чем особенность народа израильского. А все таланты и способности, которыми он сейчас обладает, можно смело отнести в счет заслуг времени и опыта общения с Яхве.


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYST1688Дата: Вторник, 08.12.2009, 09:24 | Сообщение # 25
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Таинство Троицы умом не постигнуть.Имя Отца и Сына и Святого Духа Одно.Сотворим по образу нашему Образ Один в Троице.Слушай Израиль,Господь Бог твой,Бог Един ......Отличался Израиль только тем,что именно ему открылся этот Единый Бог точно так же как и сегодня одному открывается человеку Бог,а другому никак и это не наши суперспособности достичь Его,а это Его инициатива и Он творит все,что хочет и ни перед кем не отчитывается,ибо кто судья Ему?А на грехах израильтян Бог показал,что весь род без разницы находится во грехе и сам освободиться от них не может,ежели не вмешается Сам Бог.Все согрешили и лишены славы Божьей и не важно избрал бы Он китайцев или индусов итог был бы тот же самый.
Человек ли родился прежде начальных пылинок вселенной?-Видевший Меня-видевший Отца Моего,-как же ты говоришь Филипп покажи мне Отца?А везде обращение Сына к Отцу-это земной уровень для нас более приемлемый,понятный,ибо Бог только знает как работает наш разум и потому Троица-0это как глаголица и кириллица с закорючками,что понять могут лишь те,кому Дух Святой откроет,сняв пелену самоуверенности и довольства с разума.Посему сказал Иисус:и никто не знает Сына кроме Отца и Отца никто не знает кроме Сына и кому Сын хочет открыть.Кому же Он хочет открыть?Тем,который оставили все и последовали ЗА НИМ и это продолжается до сих пор.После вознесения Иисуса Он открыл это апостолу Павлу,который знал Иегову,но он не знал,что Отец находится в Сыне и спросил:кто Ты Господи,на что Иегова открыл Свое новое имя:Я Иисус,Которого ты гонишь!-А ведь Павел не знал Иисуса,а гнал он церковь Иисуса Христа,т.е. тех,которые уже последовали за Ним,имея это откровение о Живом Истинном Едином Боге.
 
АзмурДата: Вторник, 08.12.2009, 16:38 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
MANGYST1688,
Образ один в троице, верно... Кто видел Иисуса видел и Отца его, означает то, что и внешне и внутренне они одно. Если поставить Отца и Иисуса рядом, то согласно Писанию, они и внешне будут выглядеть как близнецы. Иисус был рожден Отцом, выведен им из себя, Отец вывел внутреннюю суть из себя и получил тем самым Сына своего, если говорить на земном языке. Но об этом не учат Свидетели Иеговы, не так ли? А Вы говорите их языком... Поэтому продолжая, у нас получится спор, и спор этот будет религиозным, который, я думаю, не уместен на эзотерическом сайте. Но если хотите, можем продолжить, только у меня предложение - не читать друг другу проповеди, т.к. я уже давно оставил христианство, не теряя, однако, контакта с планетарными Богами, к коим я и отношу Иисуса Христа и Отца его.


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYST1688Дата: Среда, 09.12.2009, 12:50 | Сообщение # 27
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Свидетели Иеговы не знаю кто такие,но оставил христианство и планетарные боги иисус и Его Отец-ересь,требующая покаяния.Если б ты имел Сына когда -нибудь,то имел бы и Отца и не ударился бы в планетарную западню,а раз имел христианство,то оно действительно многолико и в этом-то и беда,что сами-то христиане имеют христианство,а не имеют жизни с избытком,которую Иисус принес и НИКТО не восходил на небо,как только сшедший с НЕБЕС Сын Человеческий СУЩИЙ на небесах.
А т.к. я не имею ничего общего в планетарными бесами,посему согласен закончить без проповедей бесплодный разговор.
 
АзмурДата: Среда, 09.12.2009, 23:25 | Сообщение # 28
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
MANGYST1688, Если бы Вы были знакомы с любовью Иисуса Христа - Вы бы мне так не отвечали. Да пребудет мир с Вами! smile

"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
ОлегДата: Среда, 09.12.2009, 23:50 | Сообщение # 29
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
MANGYST1688, молодец, с библией ты хорошо стоишь рядом - но вот поговори сам с христом, с моше с ароном - что будет и как было? я многого не знаю но одно могу сказать - важна даже не религия не вера и т.п. а обряд - за ним сила и за ним главное в наших религиях - приводить и уводить в мир и из - а какая не выполняет та и стирается

Добавлено (09.12.2009, 23:50)
---------------------------------------------
г-ди дай нам избавить мир от пророчеств твоих

 
MANGYST1688Дата: Четверг, 10.12.2009, 09:48 | Сообщение # 30
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
АЗМУР!О любви говорить не будем как и Пилат спрашивал Христа:что есть истина и Он не говорил ему.
Олег!Обряды не имели никогда жизни,т.к. закон дан был,чтобы открыть в человеке грех.Ты говоришь вера не важна,в то время как Иисус обратное сказал:без веры Богу угодить невозможно......Главное приводить и выводить людей?-Для кого-то это так,но у других имеется другое призвание от Бога,но самое библейское будет понимание,которого даже 70 учеников Его не приняли и отошли,услышав слова о том,что надо есть и пить Христа.Он предложил и 12 отойти.Рядом с Библией стоять не плохо и обряды исполнять,как это делали фарисеи,а вот быть безумным Христа ради,чтобы есть и пить Его-это точно надо"сойти с ума".
Если АЗМУР оставил уже христианство,то я после 4 лет оставил Йогу и мирно распрощался с Учителем,дав ему отчет о своем уповании и,даже некоторое время с ним переписывался.Слава Богу фанатом не стал,хотя в Йоге был фанатом и извлек урок на дальнейшее.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Боги (уровень и характеристика)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт Тайна Вселенной
Измени свою жизнь!
 Эзотерический портал Istima - ore