"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Пятница, 19.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Боги (уровень и характеристика)
Боги
АзмурДата: Четверг, 10.12.2009, 16:59 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
MANGYST1688, А я, наоборот, оставил христианство и ушел в йогу. Я был истинным христианином и преподавал Св. Писание, я знал Иисуса Христа и Его любовь, но всякая религия, как бы хороша она ни была, имеет свой потолок. И мне пришлось уткнуться в этот потолок, а потом - снять его, чтобы идти дальше. Сейчас я не христианин, но считаю себя причастным к христианству, причем во всех его проявлениях... И говорю со Христом, когда мне это необходимо. У каждого свой путь, не так ли, MANGYST1688? и никто не имеет права указывать другому, как ему идти и каким он должен быть... Свобода выбора прежде всего! И свободу выбора эту дал нам наш Создатель. Поэтому она священна и неприкосновенна.

"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYST1688Дата: Пятница, 11.12.2009, 19:32 | Сообщение # 32
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Первоначально АЗМУР написал,что сам хочет разобраться в этом,если для меня Писание авторитет.Это так было от начала,а теперь другое,мол я насилую кого-то убеждением.Я хорошо помню Вивекананду:любой метод убеждения является насилием."Однако Восток и христианство-это не одно и то же.
Если там сансара и все движется по кругу,то христианство-это прямая линия,у которой есть начало и конец и потому христиан убивали,ибо они постигли истину и за нее шли на костры и ВСЕМ прокричали уши,что за грех будет суд Божий,в то время в Средиземноморском бассейне как и сегодня все верили кто во что хотел и не мешали другим,а пришли"всесветние возмутители" и кричали:истина,что Христос воскрес и если в одном грешнике все умирают,то есть надежда,теперь Один воскрес и верующие последуют за ним,смерть побеждена и нет иных путей победить ее,не победив грех во плоти и не пройдя через суд Божий,который приготовлен ВСЕМ,не принявшим любви истины для своего спасения.БОГ был распят на кресте за грехи человека и человек настолько умный,что общается с Христом когда ему надо и дошел до потолка во Христе,а почему же апостолы до такого потолка не дошли.Мы общаемся с Ним когда Он этого хочет,а наша задача быть готовыми к этой встрече и сказать в любое время:вот я Господь,что повелишь мне делать.Ведь не всегда приходит Он когда я говорю с Ним.Апостол Павел имел все дары,был водимым Духом Святым,однако БОГ к нему говорил всего лишь раза три в Деяниях это видно.Всего лишь.Многие понимают Бога без слов.У каждого нет Азмур своего пути,иначе слова Христа это пустословие и не более когда Он говорит:Я ЕСМЬ Путь и истина и жизнь.В этом-то и сложная путаница для идущих каждый своим личным путем,когда Один Бог приготовил человечеству Одно Спасение для Одной Вечности.Вот где кавардаш ведь.Мой личный путь-это моя воля и не более того.Адам тоже много не грешил,а только поступил по своей воле:послушал жену вместо Бога и весь род человеческий зашел в глубочайший тупик на тысячелетия.Там где ДУХ,там свобода и выше Христа просто некуда идти,а ты уперся в потолок во Христе.Надо же!Апостол говорит:познавайте волю Божию во всякой премудрости и разумении духовном и премудрости часто надо достичь как Соломон,чтобы познать Его волю.Прикинь себе такой сюжет:в небесах люцифер был совершенным и так написано:ты был полнотой мудрости,венцом красоты и ПЕЧАТЬЮ Совершенства.И,однако же ослушавшись Бога был сброшен в преисподнюю и с этим-то совершенством он пришел к человеку на земле и все Совершенствовались до пришествия Христа,вот почему многие религии как джайнизм,синтоизм,индуизм хвалятся,что они намного древнее.Читаем в Откровении,что сатана-древний змий обольщающий ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.....
Потому Израильский народ,избранный Богом Он заключил в закон под страхом смерти,чтоб не грешили,чтобы не шли путем Востока и Евангелие сообщает:все были заключены под стражею закона до пришествия Веры и независимо от закона явилась Правда Божия и теперь мы не под руководством детоводителя,который был детоводителем ко Христу,чтоб нам ОПРАВДАТЬСЯ перед Богом верою в Него.Т.е. воля Бога была,чтоб законом передать избранных Своих Христу,а они,оказывается не были достойны......
Свобода выбора говоришь?Человеку,находящемуся во грехах дана свобода выбора ТОЛЬКО для того,чтоб он один раз в своей жизни сделал правильный выбор:признал Господа,т.е. господина над собой,т.е. Бога и твоя свобода кончается на этом,о чем апостол пишет:мы имеем ум Христов,чувствования Его и,конечно по мере познания воли Его,которая для каждого человека определенная учимся ее исполнять и получить награду здесь и в будущем веке.
Ну,и так далее.
 
АзмурДата: Суббота, 12.12.2009, 04:21 | Сообщение # 33
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Все верно, любой метод убеждения является насилием - Вивекананда здесь прав. Христос, кстати, таким методом не пользовался, он просто являл людям свою истину в притчах или наглядным примером, а люди сами для себя делали выводы и открывали истину для себя сами. "...в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа". (2Петр.1:6-8) Это только большинство современных проповедников еще кого-то в чем-то убеждают, потому что сами еще не до конца понимают то, о чем говорят. Истина не нуждается ни в чем, она свет сама по себе, а нуждается ли свет в убеждении? angel

Интересно Вы сравнили христианство с прямой линией... biggrin Слышал высказывание одного протестанского пастора: "У меня узкий ум, потому что я иду узким путем". lol Это как раз результат того, когда человек не думает, а подтасовывает себя под Св. Писание. Прямая линия слишком проста и она никак не является символом вечности. Символ вечности - это круг, который не имеет ни начала, ни конца. А все, что имеет начало и конец - рано или поздно исчезнет. Не так ли? smile

Ваша цитата:

Quote (MANGYST1688)
дошел до потолка во Христе,а почему же апостолы до такого потолка не дошли.

Это Вы у них спросите, когда с ними встретитесь, ОК? biggrin

Ваша:

Quote (MANGYST1688)
У каждого нет Азмур своего пути

Напрасно Вы за меня решаете, да и за других тоже, посмотрите на мир, люди живут так, как им нужно и делают то, что считают правильным или выгодным для себя, и все идут своим путем, даже те, кто выбрал путь Христа, (И Вы тоже wink ) ибо это их путь в этой жизни. Я 10 лет проповедовал другим людям те же истины, что Вы мне говорите сейчас и встал на путь другой, хотя вектор пути остался прежним - "Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (1Ин.2:27). Этот вектор - это свет, это сила, это мудрость и все это - развитие.

Вы:

Quote (MANGYST1688)
Один Бог приготовил человечеству Одно Спасение для Одной Вечности.

И путь значит только один... Хм... А где свобода выбора? Выбора-то оказывается и нет! А может ли человек любить и быть счастливым, если у него нет выбора? "Если ты не со мной, значит ты против меня". Все просто, да? - черное и белое. Но мир цветной, MANGYST1688, и Вселенная имеет разные цвета и множество форм жизней и разнообразия. Символ Вселенной - сфера или круг, а прямая линия может быть лишь средством достижения какой-либо цели и то не всегда.
" Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода (2Кор.3:17)."Истина сделает вас свободными"– говорит Господь (Ин. 8, 32)

Вы:

Quote (MANGYST1688)
и выше Христа просто некуда идти

Вы уверены? biggrin "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня."
Ин 5:18
Ин 10:29
Флп 2:6
Лк 24:52

Вы:

Quote (MANGYST1688)
и премудрости часто надо достичь как Соломон

А вы разве не помните как Соломон достигал мудрости? wink "И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость." (Еккл.1:17) Через познание всего, что окружало его и через "греховные" (по меркам христианства) дела тоже, - так родилась книга Екклесиаста, одно из самых замечательных произведений Ветхого завета.

И, напоследок. У нас на форуме принята не фамильярная форма общения, Вы наверное заметили уже, что я обращаюсь к Вам на "Вы". Это знак уважения. "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам (Лук.6:36-38).
"Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас".(1Ин.4:12).


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
MANGYST1688Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:59 | Сообщение # 34
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Говоришь истина не нуждается и свет не нуждается в убеждении?Это в Греции древней памятники ставили Любви,Искусству,Добру....У тебя это понятие истины и света не находится в Господе,а отделено,нечто абстрактное.На вопрос Пилата,что есть истина Христос молчал,т.к. Истина стояла перед ним и Свет во тьме светит и тьма не объяла Его.Свет светит,а тьма даже ни грамма не просветилась.Потому надо открытие сделать,что Свет и Истина -это Одна Личность,с которой придется встретиться.Круг кончается там,где начинается и все сансарой повторяется как круговорот бытия-вот мозги человека показаны,а линия-это путь,которым ты пройдешь,встретишься с Владыкой,Который определит тебе Вечность Вверху или вечность внизу.Вот почему Павлу в Афинах мудрецы сказали:об этом послушаем тебя в другой раз и выгнали его вон.За других решаю не я,а Господь решил,т.к. люди по уши во грехах и не знают куда идут,ибо тьма ослепила им глаза.Я решаю за сына своего и,конечно он самовольничает,пручается и здесь ничего нет предосудительного,а если он любит меня,слушается тогда,но когда любви истинной нет,то возникают вопросы:что ты меня контролируешь,что мною управляешь,что не даешь свободы ходить лично своими путями...?Пророк говаривал как-то:и будет там большая дорога и путь по ней назовется святым,будет положен путь,по которому нечестивый ходить не будет,но будут ходить по нему искупленные.Он будет для них одних."Ссылка,что помазание учит дана невпопад,т.к. помазание сие относится опять таки лишь к воле Божьей,которую исполняли апостолы и приклеивать ее к своей личной воле не серьезно.Один путь-это и есть безумие,на чем спотыкается человек о Камень преткновения как иудеи.Все идут своими путями пока не обнаружат тот Единый путь как Савл из Тарса и тогда мои пути прекращаются и начинается один путь в служении Богу,а каждый служит уже как может,ибо по силам дал Бог способности и возможности служить Ему и Он видит это и подкрепляет на пути.От остальных же житейских"путей" избавляет крест,а это уже устранение своей воли и потому крест для иудеев соблазн,для еллинов-безумие.Бесы имеют Высший Разум и кричали Павлу:он пришел проповедывать нам Путь Спасения!Когда Христос изгонял они даже знают время суда и кричали.
Ты видел друг фото Мории?
Видел его глаза?
Так вот когда я пришел к Господу Живому я видел ИМЕННО ЭТИ ГЛАЗА во многих одержимых бесами людях.Для меня это был шокирующий трепет в изначальном познании истинного Бога и когда я ночью увидел во сне подтверждение этому,что все остальные учения в виде столбов с фонарями,т.е. искусственный свет,который Жизни не дает и не просвещает Истиной.На фоне Света видел искусственный свет как подделку,обльщение.Позже Господь стал показывать различие между духом и душою....Пока самоволие человека не распято жизнь не начнется,т.к. она открывается лишь после смерти твоей воли,которую называют свободой воли.Свобода,она не черная,не белая и не цветная-это Дух,имеющий Разум и у Него есть Своя Воля.У сотни богов не может быть одна воля и не бывает такого и каждый творит,что хочет-это трудно даже представить себе такое.Свобода у крутых сегодня помогает им делать деньги,строить коттеджи,покупать корочки депутатов и ум далеко не узкий у них,как был у рыбака Петра.Верно?Кому нужна такая свобода?Цитировать слова Христа,что выше Него есть Отец-это и есть иеговисты,в чем меня наставляли здесь.Надо замечать и другие Его слова:Я и Отец Одно и видящий Меня,видел Отца Моего,а вы ни голоса Его не слышали,ни лица Его никогда не видели и НЕ ИМЕЕТЕ СЛОВА ЕГО В ВАС ПРЕБЫВАЮЩЕГО!Никто не придет ко Мне,если не привлечет его Отец Мой небесный и НИКТО не приходит к Отцу как ТОЛЬКО через Меня.И Дух Святой пришед будет повторять то,что Я сказал уже вам.Никто не зает Сына кроме Отца и Отца никто не знает КРОМЕ Сына и кому Сын хочет это открыть.Он открыл это Савлу из Тарса и тот оставил множество путей своих и зашагал Одним путем,который есть Христос Господь.Сей есть Истинный Бог и жизнь вечная,Он дал нам Свет и Разум.И Павел сказал:мы имеем ум Христов-это Разум Бога.
Относительно фамильярности и прочего-опять доказательство умствования человеческого.Если бы человек был духовным,а не культурным.Культ-Ура\свет Вавилона\тогда бы он понимал,что мы Всемогущего Бога на ты величаем,а понимание этики6ВЫ-это говорит о том,что в тебе еще"ребята"подселившиеся обитают.Если что-то общее между людьми есть,то они общаются и здесь вижу твою не свободу,о которой ты так заботился,чтобы ее никому не отдать.А мы верою дает власть Богу над собой.Ибо Он этого стоит.Никаких вопросов,чтобы говорить:ВЫ,как просил,сделаю.
О Соломоне несколько другое имеется,что он имел познания и о растениях и звездах и человеке и камнях,о чем,к сожалению сегодня еще нет таких познаний.
 
ОлегДата: Суббота, 12.12.2009, 16:41 | Сообщение # 35
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
MANGYST1688, не береди ... сам то общался с христом ил еще с кем, обряд гришь не важен- так и ты без него не уйдешь далеко...тут и привязан будешь, он и отец одно -таки да, редкий случай - богочеловека - он многое сделал, чего никто на себя не взял. Но он не один .... есть еще дети
 
MANGYST1688Дата: Суббота, 12.12.2009, 21:28 | Сообщение # 36
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да все оно так,что мы дети Его,но Он Один Единородный и Один Первородный от Бога и в мир пришел от Отца и возвратился к Отцу и послушен ВСЕГДА был Отцу во всем.
А обряды-это закон,религия и не более,что давалось как сдерживающий фактор до Христа.Кто обрядами привязан,так это православные со своей атрибутикой.....и,многие из них,конечно не войдут в жизнь,п.ч. когда ты принял ЖИЗНЬ,твоя жизнь изменилась.
 
ТусяДата: Четверг, 17.12.2009, 12:58 | Сообщение # 37
маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Позволю себе перевести тему снова на славянских богов. Ар-ма-эль написала: "Велес – сын Рода и Коровы Земун". Я прочитала другую версию. Она гласит, что Велес - один из трёх сыновей Сварога (их называют Сварожичи). Другие 2 сына: Даждьбог ("дающий блага") и Перун (Бог грозы), который позднее трансформировался в Бога воинов, а в Христианстве обрел имя Святого Георгия Победоносца. Велес - любитель пошалить и погулять, он маг, куёт судьбу людей. Так вот в символике изображения Георгия Победоносца Велес - тот самый Змей, которого повергает Святой Георгий (ранее Перун). Для всех Сварожичей используется символ - Солярный знак.
 
Ар-Ма-ЭльДата: Пятница, 18.12.2009, 16:14 | Сообщение # 38
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Туся, Олег прав, в каком-то посте, не помню в какой теме(наши живые диалоги вечно уводят нас куда-то) он написал, что в мифологии равно как и в религиозных писаниях, путаница. Даже в той информации, которую я брала из разных интернет-источников столько разночтений wacko ... Версия, что изложили Вы о происхождении Велеса, мне тоже известна. Меня прежде интересовала связь Велеса с Отцом небесным-православным и не особо-как и кем он был рожден. Вот теперь интересен еще один момент (по-поводу солярного знака для Сварожичей): в одном случайном ченнелинге с Велесом (он проявился как капищенский Дух), он просил построить ему капище в честь Ярилы. Я не поняла вообще этот момент. Капище Велесу в Ярилину честь?????В знаке, о котором я упоминала где-то вначале темы,(как о сигнификаторе одного знакомого человека) действительно было солнце за головой быка. И сама энергетика Велеса, Отца, и этого человека похожа на солнце. Это интересный момент...И мне пока не понятный. А Вам известно, почему солярный символ используется для Сварожичей?

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Пятница, 18.12.2009, 18:48
 
ТусяДата: Пятница, 18.12.2009, 23:46 | Сообщение # 39
маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Естественно, что в славянской мифологии существует путаница. На то есть 2 причины: путь передачи "из уст в уста" и миграция славянских племен на дальние расстояния. А что касается солярного знака, который является символом Сварога и Сварожичей, можно предположить вот что: Сварог - Бог неба. Он устанавливал законы и учил ремёслам. Перун - Бог грозы, Даждьбог - давал блага. А что людям давало блага? Что самое главное? Солнце. Оно давало свет, тепло и урожай. Плюс к этому, человек уже осознавал круговорот бытия: времен года, жизни и смерти. Велес же - обитатель подземного мира, но и покровитель домашних животных, которые тоже давали людям жизнь, кормили их. Таким образом, Сварог и Сварожичи - главные в славянском пантеоне Богов, а значит их символ - это знак главного для людей объекта - СОЛНЦА. И вот ещё что: одна из версий происхождения солярного знака гласит, что сначала появились две черты, пересекающие друг друга крестом (соединяют землю и небо), а потом уже - вращающийся крест, который трансформировался в солярный знак - символ Солнца. Вы спросите, причем тут Велес и солнце? Могу только сказать, что есть солярный знак, который вращается против часовой стрелки - это символ Дневного солнца, а есть знак, вращающийся по часовой стрелке. Это символ Ночного солнца - свастика. Может как раз свастика и является символом Велеса? ВОЗМОЖНО КАК РАЗ НОЧНОЕ СОЛНЦЕ - ЕГО СОЛНЦЕ? Подчеркну, что это только предположения... wacko teehee
 
Ар-Ма-ЭльДата: Пятница, 18.12.2009, 23:54 | Сообщение # 40
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Туся, Спасибо. Да , конечно, Вы правы. Надо посмотреть ядро у других Богов biggrin shades

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 19.12.2009, 01:45 | Сообщение # 41
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Туся)
Велес - один из трёх сыновей Сварога (их называют Сварожичи). Другие 2 сына: Даждьбог ("дающий блага") и Перун (Бог грозы), который позднее трансформировался в Бога воинов

Интересно, что в ченнелинге Азмура упоминались эти боги, только с заменой Велеса
unsure
"-Сколько вас на корабле, Сварог?
-Четверо.
-А именно?
-Я, Перун, Святовит и Даждьбог."


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 19.12.2009, 01:50 | Сообщение # 42
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Короче, только личный контакт и просмотр ядра духа каждого даст точный ответ на вопрос, являются ли они вообще родственниками.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
MANGYST1688Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:17 | Сообщение # 43
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда посетите благословенную Господом Полтавскую историческую землю и заодно поклонитесь богам на капище.
А вот и фото.
Прикрепления: 4198192.jpg (180.8 Kb) · 2754871.jpg (182.2 Kb)
 
MANGYST1688Дата: Суббота, 19.12.2009, 12:31 | Сообщение # 44
ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
И вот еще!
Прикрепления: 7707571.jpg (169.8 Kb) · 9864833.jpg (203.0 Kb) · 3107019.jpg (196.9 Kb)
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 19.12.2009, 15:26 | Сообщение # 45
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
MANGYST1688, знать и поклоняться -не синонимы.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Суббота, 19.12.2009, 15:39
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Боги (уровень и характеристика)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Сайт Тайна Вселенной
Измени свою жизнь!
 Эзотерический портал Istima - ore