"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Пятница, 26.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Дух, душа, тело... (Выяснение функций)
Дух, душа, тело...
АзмурДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:42 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Дух, душа, тело... С Духом воплощенного все понятно. Он вечен. Это то, что воплощается, то, что рождается и покидает своего Творца, чтобы пройти свою эволюцию. С физическим телом, соответственно, неясностей быть тоже не может. (Хотя клетки тела содержат в себе такие тайны... wacko ) А вот душа... Что она такое? Почему говорят, что она распадается через некоторое время после смерти человека? Что это за субстанция, каковы ее функции? Я всегда имел неясности относительно души. Надеюсь с помощью этого форума получить ответы на свои вопросы. Заранее благодарен всем! biggrin

"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:03 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Душа..Покидая тело человека, она вылетает на уровень атмосферы (атма-"душа"), где рассыпается в энергетическую "пыль". Эта "пыль"-разумная энергия, произведенная Землей и являющаяся ее частью-часть Земли планетарно. Поэтому, покинуть поле своей планеты она не может.Она несет в себе информацию об устройстве планеты, о физических законах на ней и о том, как и по какому образу и подобию сотворяется и функционирует физическое тело на Земле. В поле Земли на уровне атмоферы находятся миллиарды частиц, формирующихся в чьи-то души. Дух может странствовать и пересекать планетарные поля без препятствий и рисков. Идя на воплощение, он пересекает Поле Земли, в котором намагничивает энергию атмы-словно "одевается" в душу. И в таком составе он входит в физическое тело. Душа, как разумная энергия, имеет память всех своих воплощений. Но каждый раз, собранная на полевом уровне, она несет в себе части душ разных людей. Поэтому, мы можем видеть в себе многих. Душа, не успевшая вылететь на уровень "распада", подхваченная другим духом, вселяясь в новое тело представляетс собой явление реинкарнации. Произойти это может с Духом, который прежде был воплощен на Земле и не покидал ее полевой структуры. Один и тот же Дух не может воплощаться повторно с одной и той же Душой. Этот опыт унего уже наработан. Проще говоря, ему это не интересно. Дух воплощается с целью обмена энергиями, (диффузируя при контактах), обогащения ими, развития. Конечно, в нем остаются наслойки энергий тех миров, в которых он воплощался. Именно это помогает многим Духам выполнять проводниковую функцию, поскольку, "проводить" через себя возможно только те энергии, которые в себе содержишь. Если визуализировать строение Духа-Души в образе человека, можно представить так: Дух-это скелет, основа. Его опыт-мышечная ткань.Ее можно увидеть слоистой структуры. Душа-это кожа. Она придает конечный вид форме.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
ТусяДата: Понедельник, 13.07.2009, 20:49 | Сообщение # 3
маг
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ар-Ма-Эль)
Душа, как разумная энергия, имеет память всех своих воплощений.

А как же тогда память внеземных воплощений? Где она накапливается, и каким образом дух может переносить ее в новые воплощения? А может у обитателей других миров тоже есть души, как у землян? И как могут себя вести души внеземных цивилизаций?
rolleyes
 
Ар-Ма-ЭльДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:12 | Сообщение # 4
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Туся)
А как же тогда память внеземных воплощений? Где она накапливается, и каким образом дух может переносить ее в новые воплощения?

Конечно, Дух имеет память о своих прежних воплощениях-это и есть энергетические наслойки на ости-опыт, который Дух нарабатывает.
Quote (Ар-Ма-Эль)
Дух-это скелет, основа. Его опыт-мышечная ткань.Ее можно увидеть слоистой структуры.

Quote (Туся)
А может у обитателей других миров тоже есть души, как у землян?

Совершенно верно-есть. yes В полевой структуре каждого мира есть некий пласт, содержащий энергоинформацию о нем. И только приобщившись к которому, Дух может "вить" тело в соответствии с физическим устройством этого мира-тело, гармоничное конкретному миру. Душа Земли-уникальна. Подобия нет. В первую очередь палитрой и глубиной чувств и эмоций. К примеру, архи-миры лишены чувств и эмоций совершенно. Там может присутствовать лишь высшее их проявление. Есть миры, где нет индивидуальности - некая "клоновая" система. Земля-очень ценный эксперимент. Опыт, получаемый здесь, гораздо богаче, чем любой другой. Дух здесь имеет возможность обмениваться и обогащаться и витальными энергиями . booze
Quote (Туся)
И как могут себя вести души внеземных цивилизаций?
Надо узнать mobile biggrin


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
АзмурДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:54 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Ар-Ма-Эль)
Дух может странствовать и пересекать планетарные поля без препятствий и рисков. Идя на воплощение, он пересекает Поле Земли, в котором намагничивает энергию атмы-словно "одевается" в душу.

Я понимаю так: Дух, желая принять материальную оболочку, обязан принять и часть всеобщего поля того мира, в котором желает воплотиться... Другим словом, пронзая поле Земли, Дух одевается в ее одежды, он одевает одежды мира Земля и носит их до тех пор, пока живет здесь... Но дело в том, что одежда эта вообще-то является одеждой second-hand? Перед воплощением, словно падающий метеор, Дух, стремясь на Землю и пронзая ее Мировую Душу, намагничивает на себя останки душ других людей, которые оставили их (свои одежды) планете (т.к. они им больше не принадлежат)? К примеру, Дух может случайно захватить и часть (оставленной в Мировой Душе Земли) души Пушкина, получив, тем самым, его память и возможность писать стихи его слогом? И такой Дух, став человеком, может заявить, что в прошлой жизни, он был Александром Сергеевичем, раз он помнит часть его жизни и имеет опыт его творчества?
И таких Пушкиных получается, может быть немало... Это же и объясняет возможность спиритов вызывать дух этого поэта и говорить с ним, хотя сам Пушкин, возможно уже обитает в других мирах и получает совсем другой опыт. Спириты, получается, вызывают душу Пушкина, оставленную его Духом Земле, душу, рассеянную в пространстве Атмы этой планеты. И душа эта до сих пор сознательна, потому что люди помнят ее и питают ее этим... Вона оно оказывается как... fear


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
АзмурДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:58 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Азмур)
Перед воплощением, словно падающий метеор, Дух, стремясь на Землю и пронзая ее Мировую Душу, намагничивает на себя останки душ других людей, которые оставили их (свои одежды) планете (т.к. они им больше не принадлежат)? К примеру, Дух может случайно захватить и часть души Пушкина(

Или не случайно? Или намеренно, выборочно?


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 14.07.2009, 00:11 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Азмур)
Но дело в том, что одежда эта вообще-то является одеждой second-hand?

blink Интересная трактовка. Тогда можете считать и физическую оболочку свою таковой же. Или Вы полагаете, что на ее "построение" берется какая-то новая энергия, неизвестно откуда возникшая? Является ли second-hendом сырьё? Является ли продукт таковым, если он сделан из сырья вторичного? А вообще, мне думается, об энергиях так рассуждать как-то не этично. <_<


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 14.07.2009, 00:17 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Азмур)
Перед воплощением, словно падающий метеор, Дух, стремясь на Землю и пронзая ее Мировую Душу, намагничивает на себя останки душ других людей, которые оставили их (свои одежды) планете (т.к. они им больше не принадлежат)? К примеру, Дух может случайно захватить и часть души Пушкина( Или не случайно? Или намеренно, выборочно?

Предполагаю, что случайно. Нет возможности выбирать части из общего плана. Дух притягивает то, что оказвается в непосредственнй близости от него. Но это мое мнение, не утверждение.


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 14.07.2009, 00:23 | Сообщение # 9
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
А Вы как думаете? Или знаете? shades

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
АзмурДата: Среда, 22.07.2009, 00:30 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Ну, да. Так же, примерно. hello Хотя по закону притяжения - "подобное притягивает подобное", поэтому Дух, идя воплощаться на Землю, в полете своем сквозь Атму планеты, может притянуться к тем энергиям Всеобщей планетарной Души, которые ему близки, или которые могут пригодится ему в данном воплощении.

"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
VegaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 22:24 | Сообщение # 11
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
я представляю себе подобное отношение как треугольник с вершиной направленной к Земле (если душа земная)
основание треугольника и самая широкая часть это энергии межвселенского или вселенского масштаба(высший уровень - творец)
следующий уровень галактический дух
и так далее
потом подходим к уровню духа (энергии чуть выше уровня ноосферы - духовный уровень всего живущего, жившего и будущего разумного на земле)
и тут немного подробностей: для получения определённого опыта воплощения данному духу надо определённые энергии, которые будут наиболее благоприятны для воплощения и получения данного опыта, поэтому дух формирует душу из определённого набора своих энергий, а душа уже для воплощения ткёт тело из своего набора энергий... таком образом все уровни являются составляющими частями одного энергетического существа и при этом каждый уровень взаимодействует со всеми уровнями, но при этом сохраняется и индивидуальность....
ну и конечно же если говорить о памяти других воплощений, энергии вообще не прирывны, и соответственно при "чтении" энергий можно вспоминать не только свои воплощения, но и воплощения других... смотря с какого энергетического уровня считывать.... при этом и не обязательно только со своего "треугольника"
 
АзмурДата: Понедельник, 03.08.2009, 23:10 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 100
Статус: Offline
Vega up
Вот только хотел уточнить у Вас, что Вы понимаете под уровнем "галактического духа"? Вы считаете, что галактический дух ниже уровня Творца, значит он в себе не несет творческие энергии?


"Если бы это было так, то это еще ничего, оно бы так и было. Но так, как это не так, так оно и не эдак! Такова логика вещей".
Л.Кэрролл "Алиса в Зазеркалье".
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:43 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Недавно мы стали свидетелями и по случаю участниками одного весьма интересного события, которое несколько изменило мое представление о связях:Высшая-Дух-Душа-Тело и их правах. Думаю, стоит об этом написать здесь. Возможно, кому-то это тоже покажется интересным.
К нам обратился человек с ситуацией в принципе довольно рядовой-как избавить его знакомую от одержателя. С его слов-ситуация была осложнена тем, что одержатель вытеснял уже суть хозяйки тела, временами замещая ее. Когда мы стали просматривать саму "пострадавшую", моя диагностика дала странные результаты-область нахождения Духа в ее теле была пустой. Т.е., получалось, что ее Дух отсутсвует вообще. Одержатель же при этом регистрируется не как оддержатель, а как Дух, бывший когда-то раньше в теле человеческом. С характером, с собственной Высшей - полный набор. Только, нахождение его не в "той" зоне говорит о том, что это не исконно его тело. На все наши вопросы Высшим ответ был странный - что этот "одержатель" находится там на законных основаниях. Чуть ли не в воспитательных целях и с разрешения Высших. И одержателем -в прямом понимании это слова не является. Пытаясь понять эти странности, мы обратились к Высшей сущности этой девушки. Найти ее оказалось не так легко. Мы увидели, что Высшую своершенно не интересует та физическая оболочка , и Дух, собственно, уже нашел себе новый проект. Таким образом, физическое тело оказалось брошено своими "создателями" и хозяевами. На мои вопросы Высшая ответила, что девушка сама отказалась от них. И из полученного "видеоряда" я увидела, как в момент клинической смерти-когда Дух покинул тело, а Душа еще не успела это сделать, другой Дух просто занял пустой дом. В перегворах я пыталась убедить родную Высшую и Дух вернуться в тело. На что ответ был:" Для нас это уже не актуально". И тогда я задумалась, ведь если сейчас изгнать этого "одержителя", по логике, Девушка должна снова впасть в кому, поскольку тело без Духа функционировать не будет. Пока в нем Душа-оно живо, но без Духа оно-как растение. Это кома. Именно это, как выснилось, с девушкой уже и было. Заинтересовал вопрос-как она могла отказаться от Высшей? Оказалось, что в какой-то момент девушка отказалась жить. Точнее, захотела умереть. Произошла остановка сердца. Ну а дальше-случилось то, что случилось. Я здесь не буду описывать цели "одержателя", и каким образом и почему вовлечен в это оказался наш знакомый, в этом разделе не это важно. Получив от нас информацию, он стал пытаться договориться с прежней Высшей и Духом все же вернуться в тело своей подруги. На следующий день я просмотрела ситуацию и ответ получила - благодаря стараниям ее друга, ее судьбу не оставят. У нее будут новые Высшая и Дух. Сконтактировав с новыми, я убедилась, что это совершенно другие персонажи. Мне было интересно, как меняется человек, когда в нем меняется Дух? У нашего знакомого был такой редкий шанс наблюдать смену трех Духов в одной оболочке - в одном человеке. Вот это школа! Ни в однм учебнике такого не найдешь. А еще тот факт, что человек тоже имеет выбор даже в отношении своих Высшей и Духа перевернуло мое прежнее представление о том, что человек-лишь сосуд. prof book


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Воскресенье, 06.09.2009, 23:54
 
VegaДата: Вторник, 29.09.2009, 16:33 | Сообщение # 14
ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Азмур, Вот только хотел уточнить у Вас, что Вы понимаете под уровнем "галактического духа"? Вы считаете, что галактический дух ниже уровня Творца, значит он в себе не несет творческие энергии?

наоборот, дух как раз несёт энергии творца, просто не весь набор (он неотъемлемая часть творца и состоит из ЕГО энергий, поэтому я и говорю, что весь "треугольник" - одно) при обьяснениях иногда проще рисовать :)чем писать...

Ар-Ма-Эль,

мне кажется дух проявившись в новом теле, кое что поменяет и во внешней оболочке и в характеристиках личности... по другому быть не может...дух строит тело под себя, даже если изначально его не формировал, но энергии наверняка очень схожие... (возможно даже что просто какой то уровень выше духа и высшей дал разделение на 2-е вершины... такое тоже возможно smile

 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 29.09.2009, 17:45 | Сообщение # 15
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Vega)
мне кажется дух проявившись в новом теле, кое что поменяет и во внешней оболочке и в характеристиках личности..

Определенно.
rolleyes


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Дух, душа, тело... (Выяснение функций)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Сайт Тайна Вселенной
Измени свою жизнь!
 Эзотерический портал Istima - ore