"ISTIMA ORE" эзотерический портал

Четверг, 02.05.2024, 00:21
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » МИНЕРАЛЫ (Они же)
МИНЕРАЛЫ
MANGYSTДата: Четверг, 12.11.2009, 22:31 | Сообщение # 1
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы,чтоб народ сюда входящий поделился опытом,свидетельствами работы с камнями.Например меня интересует такой камень защитник из вулканической породы как АНДЕЗИТ.Кто-нить работал с ним,есть какая-то практика?Буду рад соображующим по этой темке.
Спасибо.
Жду ответов.
Желаю пообщаться об этом самом и о других камешках.

Добавлено (12.11.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Я занимался кое какими восточными практиками,полтора года преподавал йогу....Однажды приехала к нам гостья из Ульяновска крепкая экстрасенс,ее даже в Загорский монастырь приглашали кого-то там из батюшек"просмотреть" и вот она говорит :а можно вас "проверить" и,получив разрешение начала водить руками сверху донизу минут 5 и затем воскликнула:давно не встречала здорового человека,подобную энергетику я видала когда водила руками над банкой с Мумие..."Я насобирал жильного кварца не мало и особенно запал на джеспилит,впечатление,что влюблен в него.Не знаю секрета,но у меня вопрос,что вы можете сказать об этом самом джеспилите?
Какая-то польза есть хоть от него?
Или никакой,а это лишь внушение человека самому себе?

 
Ар-Ма-ЭльДата: Пятница, 13.11.2009, 00:50 | Сообщение # 2
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
MANGYST, Доброго времени суток! Честно говоря, не работала с этими минералами, но это не удивительно-каждый выбирает то, что нужно ему. Вопрос Ваш заинтересовал, конечно. Посмотрела джеспилит. Интересный минерал,безусловно. Минерала, бесполезного вообще-не существует. Он может подходить или не подходить, быть нужным или не нужным. Камень любой несет в себе комплекс энергий, которые есть и в нас. Если происходит какой-то сбой в их количестве и циркуляции в теле-возникают проблемы со здоровьем. И мы (логично) можем восстановить все, взяв необходимую энергию оттуда,где она есть-например, в минерале.(Здесь варианты-кому с чем ближе работать, кто-то и от людей "вампирит" devil ) Что касается джеспилита, его целительное воздейсвие может быть направлено на : некрозы печени, болезни желчного пузыря, нормализует артериальное давление и врачует головные боли , связанные с повышением артериального давления, Врачует нервы, усмиряет боли в желудке, вызванные механическими повреждениями и язвенные, врачует раны и усмиряет кровотечения. Способствет кроветворной функции в организме. Благотворно воздействует на нервные центры. Антидемонический талисман, возмещает природную энергетику. Несет в себе вулканическую "кровь". Теперь о Вас. Этот минерал, содержащий в себе кровь земли, воостанавливает Ваши силы. Вы питаетесь силой камня. Есть еще кое -что, с чем мне пока трудно разобраться. Напишу пока сюда, потом уберу, если хотите. Информация прошла такая. Вы-потомок царя Ириев, и этот камень энергетически несет в себе кровь Ваших предков. Это на вопрос о Вашей связи с камнем. Андезит посмотрю чуть позже.

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Пятница, 13.11.2009, 01:00 | Сообщение # 3
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати, что интересно. Джеспилит-несколько раз мне был назван, как несущий вулканическую кровь-т.е.лаву. И Вы пишете, что Андезит тоже вулканической породы . smok интересно...

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
MANGYSTДата: Пятница, 13.11.2009, 16:02 | Сообщение # 4
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь не вижу вложения,а то бы фотки поместил.Андезита у меня кусков 5 природных,зато Джеспилита кг.5 наберется.
 
Ар-Ма-ЭльДата: Пятница, 13.11.2009, 19:18 | Сообщение # 5
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
внизу под окном набора текста есть браузер-можно прикрепить файлы (не более 500кб)

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
MANGYSTДата: Суббота, 14.11.2009, 00:19 | Сообщение # 6
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Увы,такого не нахожу.
Вот что есть внизу:вкл.смайлы,вкл.подпись,уведомл.на емейл.
Еще ниже:просмотреть,доб.ответ,отменить и рядом код безопасности.
ВСЕ!
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 14.11.2009, 02:38 | Сообщение # 7
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Сорри,а теперь?

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Суббота, 14.11.2009, 03:19 | Сообщение # 8
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
MANGYST, Андезит-ритуальный камень, используемый в магии, посредством которого осуществляются действия по защите от чар и колдовства. Потомки шумеров использовали его как вулканическую магму для достижения иных сотояний и медитативных практик. Способен глубоко воздействовать на нервные окончания путем прижатия к поверхности . Его мистические св-ва обусловлены влиянием огня на толщу земных пород . Олицетворяет вечность, несущуюся во мраке. проявляет свои св-ва на поверхности реже, нежели под землей. Охраные функции по отношению к дому. Строительство и облицовка им помогают предотвратить разрушения строений. Влияние на человека-проявляет охранную функцию. Покой. Для Вас-амулет. Природа наградила Вас техникой общения с минералами посредством изучения литографии. Для вас-андезит охранительную цель имеет. Чем его больше встречается-тем больше нуждаетесь в защите.
P.S. Я получаю информацию в ходе ченнелингов и, к сожалению, не всегда могу ее адаптировать, извините. Если что-то не понятно из сказанного-спрашивайте, попробуем выяснить.


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Суббота, 14.11.2009, 03:33
 
MANGYSTДата: Суббота, 14.11.2009, 17:39 | Сообщение # 9
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот теперь все четко видно,прилагаю камешки Джеспилит и Андезит.
Спасибо за благорасположение.Вопросы по ходу появятся.
Прикрепления: 0721869.jpg (99.2 Kb) · 0929359.jpg (120.5 Kb)
 
Ар-Ма-ЭльДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:18 | Сообщение # 10
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень интересные минералы! Не сталкивалась с ними прежде. Спасибо за выкладки! snap

"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
MANGYSTДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:31 | Сообщение # 11
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот на фото карьер в Кривом Роге,где все это добывают и еще там соколиный и тигровый глаз находят,правда мне не подфортило его найти,да и гоняют там сильно.
Ар-Ма-Эль!
Что вы могли бы сказать о таких двух поделочных камешках как Амазонит и Змеевик?
Прикасались ли вы к ним и дают ли они что-то?

Добавлено (16.11.2009, 16:31)
---------------------------------------------
АР-Ма-Эль,а вы не знаете,чтобы Андезит был в качестве лекаря,определенно?

Прикрепления: 3145177.jpg (67.9 Kb)
 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 17.11.2009, 02:12 | Сообщение # 12
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Красиво!Чем-то напоминает одно из озер на Тибете близ Кайласа (не помню, как оно называется).
Да, конечно, мне знакомы амазонит и змеевик. Мне кажется, я выкладывала о них информацию в разделе "характеристика минералов". Это общепринятая информация. Сама запросов по этим камням я тогда не делала - не было необходимости. Однажды подбирала амазонит в подарок. Я не ставила тогда цель узнать его свойства, я настраивалась на человека, которому его подбирала, чтоб выбрать то,что нужно.

Амазонит.Лечебные свойства
Издавна считается, что амазонит своим ярко-зелёным, приятным для глаз цветом успокаивает нервную систему, снимает нервные утомления, лечит нервные истощения и благотворно воздействует на психику человека.
Считается, что амазонит укрепляет сердечную мышцу, помогает при вегетативно-сосудистой дистонии, при ревматизме, артрите, остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Амазонит использовали при лечении нарушений функций печени, усиленной перистальтике кишок и при эпилепсии.
Во многих источниках отмечается, что амазонит предохраняет от головных болей и от солнечного удара, уравновешивает ментальное и эфирное тела. Есть мнение, что амазонит способен возвращать молодость организму, омолаживать кожу, улучшать её цвет.
В литотерапии используют контактное воздействие амазонита: массируют больные участки тела кусочками или шарами из амазонита, носят украшения из амазонита.
Магические свойства
Амазонит – символ смелости, преданности, силы и здоровья.
Его зелёный цвет способствует появлению хорошего настроения, несёт чувство радости, снимает тревогу и неуверенность.
Амазонит придает энергию, восстанавливает силы, помогает более легко владеть своими эмоциями, способствует умиротворению и духовному подъёму, однако поощряет природную лень. В конце XIX в. считали, что амазонит вызывает у пожилых людей порывы молодости.
На Востоке до сих пор амазонит используют для укрепления семейного счастья, установления крепких дружественных связей, а также материального достатка.
В магии амазонит использовали для усиления склонности к видениям.
(Это информация с сайта http://www.lithotherapy.ru/katalog/amazonit.html. она, как я уже сказала, общепринятая. ) Если Вас интересует именно моя информация-она выложена ниже-в сообщении №14.
Что хочу отметить о камнях в целом. Доверьтесь своему организму. Когда он просит какой-то минерал-значит именно в этом минерале есть та энергия или ее свойство, в котором у организма нехватка. Это как с витаминами. Вам хочется мандаринов, когда дефицит витамина С зимой, но как только организм им насытится- мандарины уже в вас "не лезут". Продолжая кормить себя ими дальше, рискуете покрыться сыпью. Так и с камнями. Насыщаясь его энергией, мы больше не испытываем потребности в этом камне. Сначала он перестает притягивать, а потом всяким образом начинает нас дискомфортить.


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Вторник, 17.11.2009, 03:32
 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 17.11.2009, 02:26 | Сообщение # 13
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Змеевик.Лечебные свойства
Считают, что змеевик помогает от головной боли и ускоряет сращивание костей.
Змеевик усиливает действие любых лекарств. Для этого лекарства нужно держать в емкостях, вырезанных из этого камня. Издавна он известен как "аптекарский камень", в ступках из змеевика изготавливали лекарства.

Магические свойства
Украшения из змеевика рекомендуется носить людям, которые хотят избежать опасностей на жизненном пути. Змеевик способен оградить владельца от негативных влияний со стороны других людей.
Астрологи рассматривают змеевик как талисман спортсменов, деловых людей и юристов. Он подчеркивает их профессиональные качества и помогает достичь наивысших результатов в сфере их деятельности.
В Монголии змеевик используют как камень-оберег от укусов змей и насекомых.


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."
 
Ар-Ма-ЭльДата: Вторник, 17.11.2009, 03:21 | Сообщение # 14
гуру
Группа: Модераторы
Сообщений: 182
Репутация: 6
Статус: Offline
Ответ на Ваши вопросы о лечебном воздействии
Андезита: ипохондрия, простуда, симпатика, кроветворение. Как я поняла, целительные - не главные свойства этого минерала.
Амазонит- усмиряет менструальные боли и регулирует состояние при менопаузах, позвоночник-шейный отдел, цнс, останавливает развитие микробов, оказывает благтворное действие при: прогессирующие зубные боли, на лимфатическую систему, от нервного истщения и перевозбудимости, усыпляет страхи, регулирует женскую половую систему и функцию надпочечников.Способствет спокойному сну. Лечит психические расстройства.Носить-пока лень не одолеет))).
Змеевик-оказывает целебное воздействие на :пораженные клетки печени, ишемия, желудок, печень, переферическая НС. (теплый, приятный на ощупь с выраженной мягкой женской энергетикой)


"Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация."

Сообщение отредактировал Ар-Ма-Эль - Вторник, 17.11.2009, 03:35
 
MANGYSTДата: Суббота, 21.11.2009, 21:19 | Сообщение # 15
маг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Все понятно.
Благодарствую.
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » МИНЕРАЛЫ (Они же)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Сайт Тайна Вселенной
Измени свою жизнь!
 Эзотерический портал Istima - ore